• Это площадка для общения – открытая для всех. Никаких специальных правил на форуме нет, просто будьте вежливы.
  • Здесь обсуждаются вопросы о стальных дверях и замках. Наши специалисты предоставят вам квалифицированный ответ.
  • Мы просим посетителей оставлять любые отзывы о нашей работе, хотя понимаем, что чаще пишут те, у кого есть замечания.
  • Мы работаем с каждой претензией и стремимся решить проблему. Критика неприятна, но позволяет нам стать лучше и избегать ошибок в будущем.
 
[FAQ]  [FAQ 2] [В начало]   [Ваше слово]   [Поиск] [Личные настройки]

  • НЕ: Оптимальный вариант для 2 дверей   Medvedev  14-10-03 23:47
    >Каким представляется оптимальный вариант, если есть желание поменять обе двери: внутреннюю и наружную входные. Между ними сейчас ок. 30см. Рассматриваются самые разные варианты. Хоть одна толстенная сейфовая дверь.
    М=Ради Бога... вот "ЛС-071" - про сквозняк напрочь забудете, одна беда - весит 1000кг. и цена 2190$. Может не стоит расматривать?

    Но: проем очень узкий!!! Деревянная дверь и неугольники железной доведут его до 67 см!
    Кирпичная пятиэтажка.
    М=А что у Вас за пятиэтажка? Эксклюзив? Лично мне, а я живу тоже в пятиэтажке и родня в различных сериях, такие проемы не известны. И откуда такая точность - 67sm?

    И ниже говорили что-то про особенности установки в такие дома "народными фирмами" - что там может быть небезопасного? Основные требования: звукопоглощение и взломобезопасность. Спасибо.
    М=Штукатурка там на кирпиче. Очень приличный слой, если бы я ее в проеме не убирал - у меня тоже не одна дверь бы не встала, так вот, большая часть "народных" дверей ставится "по переднему краю" и крепится анкерами к этой штукатурке и краям кирпичей - в общем, "типа защита". Про качество замков - лучше не вспоминать... Правда, есть "железный" аргумент - ну вот у меня стоит и ничего... У тех, у кого "она уже не стоит" (со скоростью ~40 квартир/день в Москве) помалкивают. И у тех, к кому Центроспас приезжает... тоже...
    Антон дал очень хороший совет - если Вы в Москве, вызовите замерщика, не поставите, так хоть совет на месте получите и ориентировочную калькуляцию.
    Всего доброго.

Тема закрыта

Данная тема считается архивной и закрыта для добавления сообщений. Если рассматриваемые вопросы остались для Вас непонятны - откройте новую тему.

Топ-100