• Это площадка для общения – открытая для всех. Никаких специальных правил на форуме нет, просто будьте вежливы.
  • Здесь обсуждаются вопросы о стальных дверях и замках. Наши специалисты предоставят вам квалифицированный ответ.
  • Мы просим посетителей оставлять любые отзывы о нашей работе, хотя понимаем, что чаще пишут те, у кого есть замечания.
  • Мы работаем с каждой претензией и стремимся решить проблему. Критика неприятна, но позволяет нам стать лучше и избегать ошибок в будущем.
 
[FAQ]  [FAQ 2] [В начало]   [Ваше слово]   [Поиск] [Личные настройки]

  • Рубли и доллары   Павел Марченко  26-10-03 23:06
    Уважаемый Петр,
    прежде всего позвольте поблагодарить Вас за интерес к нашей продукции.

    Относительно Ваших сомнений:
    во-первых, мы, как и любая российская компания, не имеем права принимать деньги в валюте, отличной от российских рублей. Все остальное - частная и наказуемая инициатива сотрудников.

    Соответственно, официальный прайс-лист компании - тот, который в рублях и с печатью лежит в каждом офисе и выставочном зале.

    Для удобства посетителей нашего сайта в Интернете представлены цены в долларах; так уж исторически сложилось, и, кажется, так действительно всем удобно.

    Кроме того, для всяческих внутренних нужд применяются внутренние курсы - рубль/доллар, рубль/евро и евро/доллар.

    Рублевые цены на комплектующие зависят как раз от этих внутренних курсов - часть товаров закупается за рубли, часть за доллары, часть за евро. Соответственно, при изменении любого из курсов теоретически должны меняться и все прайс-листы.

    Ваша проблема, видимо, произошла от того, что недавно у нас изменился этот самый внутренний курс; неделю назад доллар стоил 30,70, сейчас стоит 30,10. К сожалению, печать прайс-листов и их развозка по выставочным залам - процесс довольно длительный и занудный. В условиях нестабильной ситуации на валютном рынке печатать по 500 экземпляров прайс-листов (а только на двери у нас, если я правильно считаю, 6 прайс-листов), развозить их по всем нашим точкам, а через три дня выкидывать - очень обидно и неразумно. Поэтому цены (рублевые!) было решено не менять до того момента, когда перестанут колебаться курсы валют. В Интернете же цены тоже остались прежними (как я объяснял, часть цен установлена в долларах и евро, и при печати прайс-листов просто переводится в рубли).

    Я предполагаю, что именно из-за этого у Вас и набежала разница. В любом случае, примите наши извинения за недоразумения.

    Если у Вас есть какие-либо сомнения в правильности подсчета стоимости двери, то Вы можете отправить мне на e-mail pawmar@dveri-stal.ru калькуляцию, выполненную замерщиком. Я ее проверю.

    С уважением,
    Павел Марченко,
    зам.директора СТАЛа

Тема закрыта

Данная тема считается архивной и закрыта для добавления сообщений. Если рассматриваемые вопросы остались для Вас непонятны - откройте новую тему.

Топ-100