• Это площадка для общения – открытая для всех. Никаких специальных правил на форуме нет, просто будьте вежливы.
  • Здесь обсуждаются вопросы о стальных дверях и замках. Наши специалисты предоставят вам квалифицированный ответ.
  • Мы просим посетителей оставлять любые отзывы о нашей работе, хотя понимаем, что чаще пишут те, у кого есть замечания.
  • Мы работаем с каждой претензией и стремимся решить проблему. Критика неприятна, но позволяет нам стать лучше и избегать ошибок в будущем.
 
[FAQ]  [FAQ 2] [В начало]   [Ваше слово]   [Поиск] [Личные настройки]

  • Re: замки сувальдные и совмещенные   Medvedev  03-12-03 16:19
    >Мои знакомые (не профессионалы, а продвинутые пользователи) рекомендуют мне замками Мотура (сувальдные) и MUL-T-LOCK (цилиндровые), как самые лучшие, но отговаривают от установки сувальдного замка с возможностью перекодировки, уверяя, что такие замки значительно хуже по надежности, чем замки без возможности перекодировки (меньше количество сувальд и из-за этого гораздо легче вскрыть дверь). Так ли это?

    М=Знаете вообще об это говорили здесь, могу добавить, что варианты замков с nukleo мня как-то настораживают из за возможности выбить секрет из замка...
    Что касательно "самые лучшие" - то уточню, что во первых не самые, а во вторых, таки из "недорогой бытовой продукции", а не вообще...
    Меня, например, впечатлил X-09, но дома мне хватило скромного MLT.

    >Мне очень нравятся (на мой не профессиональный взгляд) совмещенные замки (сувальдный замок и цилиндровый), но, насколько я понимаю, в таких замках не возможна перекодировка.

    М=Возможна.

    >Или это не так? Прилагается ли к ним (совмещенным замкам) ключ «для строителей», как, например, к замкам с возможностью перекодировки?

    Знаете, посмотрите Cisa... Вот если бы мне захотелось набрать максимальную секретность (из Сталовского ассортимента), я бы выбрал CISA 57965 + накладка CISA 1.02716.51.1, но это не дешево...

Тема закрыта

Данная тема считается архивной и закрыта для добавления сообщений. Если рассматриваемые вопросы остались для Вас непонятны - откройте новую тему.

Топ-100