• Это площадка для общения – открытая для всех. Никаких специальных правил на форуме нет, просто будьте вежливы.
  • Здесь обсуждаются вопросы о стальных дверях и замках. Наши специалисты предоставят вам квалифицированный ответ.
  • Мы просим посетителей оставлять любые отзывы о нашей работе, хотя понимаем, что чаще пишут те, у кого есть замечания.
  • Мы работаем с каждой претензией и стремимся решить проблему. Критика неприятна, но позволяет нам стать лучше и избегать ошибок в будущем.
 
[FAQ]  [FAQ 2] [В начало]   [Ваше слово]   [Поиск] [Личные настройки]

  • Re: ответы   Будковский Антон (СТАЛ)  04-12-03 14:44

    Уважаемый Алекс,

    >1. Порекомендуйте, пожалуйста, что именно нужно использовать для защиты замка из того перечня, что есть в компании СТАЛ для дверей 60 серии и замка CISA 57965.

    Бронепластина для сувальдной части, врезная броненакладка для цилиндровой. Усилительный лист уже входит в комплект двери. Это от силового взлома.

    Пиновая накладка - опционально. Имхо, при хорошем цилиндре - излишество.

    >2. Насколько сильно ухудшаеются защитные свойства CISA 57965, если все-таки на накладкей CISA 1.02716.51.1 решу сэкономить? Т.е. можно ли также сказать, что вскрыть этот замок (без накладки) смогут лишь 20-30 человек в стране или риск значительно возрастает?

    Количество спецов точно не назову, но их явно не много. Не забывайте, что замок двухсистемный, имхо, при хорошем цилиндре - пиновая накладка излишество.

    >3. Правильно ли я представляю себе ситуацию с перекодировкой замка: в случае кражи/потери ключа замок CISA 57965 можно самому достаточно быстро перекодировать под другой комплект ключей, а для этого этот другой комплект ключей нужно заранее приобрести и, в таком случае, большого смысла во втором замке нет?

    Замок можно перекодировать самостоятельно, предварительно приобретя комплект ключей. Но! По нашей статистике, до половины самостоятельных попыток перекодировки заканчиваются поломкой замка. Вернее не поломкой, а заклиниванием из-за недоворота при перекодировке. Подобный случай не является гарантийным! Настоятельно рекомендую, хотя бы одну перекодировку доверить нашим мастерам и внимательно следить за последовательностью действий.

    С уважением,
    Будковский Антон
    СТАЛ

Тема закрыта

Данная тема считается архивной и закрыта для добавления сообщений. Если рассматриваемые вопросы остались для Вас непонятны - откройте новую тему.

Топ-100