• Это площадка для общения – открытая для всех. Никаких специальных правил на форуме нет, просто будьте вежливы.
  • Здесь обсуждаются вопросы о стальных дверях и замках. Наши специалисты предоставят вам квалифицированный ответ.
  • Мы просим посетителей оставлять любые отзывы о нашей работе, хотя понимаем, что чаще пишут те, у кого есть замечания.
  • Мы работаем с каждой претензией и стремимся решить проблему. Критика неприятна, но позволяет нам стать лучше и избегать ошибок в будущем.
 
[FAQ]  [FAQ 2] [В начало]   [Ваше слово]   [Поиск] [Личные настройки]

  • Re: пояснения   Будковский Антон (СТАЛ)  27-01-04 00:06

    Уважаемый Sasa,

    >Жаль что меня не поняли. Я как раз и хотел объяснить что клиенты не хотят понимать что если у них могут возникнут проблемы - то это вполне "естественный" процесс. Я надеялся что и вы считаете это не нормальным, а у вас "естественно, что время от времени происходят". :-(

    Есть пословица: "Язык до Киева доведет...", меня же, наверное, однажды язык доведет до киллера :))

    Увы, но я привык писать то, что думаю. Естественно, что я мог бы рассыпаться в заверениях, мол, такое раз в 10 лет бывает, что мы белые и пушистые, что на наши двери даже мухи не садяться... но я написал то, что есть. Я считал и считаю, что лучше честно признать недостатки, чем красиво уводить разговор. Надеюсь, что честность такого рода цениться выше.

    В уже упоминавшемся другом форуме, я это, кстати, тоже расписывал. Нет крупных и долго существующих фирм, где не было бы претензий. Это действительно естественно и никуда не деться. Люди не автоматы, а не ошибается тот, кто не работает. Как мне кажется, наше достоинство в том, что мы ошибки признаем и исправляем.

    При этом мы не считаем свои проколы нормой и прилагаем усилия для избежания ошибок в дальнейшем. Но заверять заказчиков о полной непогрешимости не будем. Потому что это не правда.

    >Как там где-то написано про приемлемый уровень качества:

    Спасибо за весёлую историю. :) Однако, крупнейшие фирмы (в том числе и японские) не стесняются отзывать огромные партии своей продукции http://www.lenta.ru/auto/2001/02/15/mitsubishi/ при обнаружении брака. Подобная политика позволяет заказчику быть уверенным, что о нем заботятся. Даже если проблема найдется, то он не останется с ней один на один.

    >А часто ли она включается? Я просто хочу понять :

    Честно говоря статистики я не веду. Как-то это происходит волнами... То два месяца тишина и благодарности, то несколько жалоб в неделю :( Да и претензии могут быть разные. Одно дело дверь криво собрали, а другое - ручка разболталась и и за два дня починить не успели. Кому-то ручка не горит, а кто-то начинает "бить в набат"...

    >А что делать было бы Максиму если бы у него не было интернета? К кому обращаться? Где это написано в договоре? Может ваша тяжелая артиллерия включается в 3-х случаях из ста?

    Кроме интернета, в каждом выставочном зале есть тетрадь для записи жалоб, которые должны кроме того передаваться в центральный офис. Жалобу можно записать лично или продиктовать по телефону. Консультанты в залах и диспетчер в центральном офисе не как не связаны с призводством и установкой, поэтому все жалобы гарантировано попадают в одну (основую) тетрадь. Эту тетрать лично просматривает генеральный директор и по каждой жалобе устраивает "разбор полётов".

    С уважением,
    Будковский Антон
    СТАЛ

Тема закрыта

Данная тема считается архивной и закрыта для добавления сообщений. Если рассматриваемые вопросы остались для Вас непонятны - откройте новую тему.

Топ-100