• Это площадка для общения – открытая для всех. Никаких специальных правил на форуме нет, просто будьте вежливы.
  • Здесь обсуждаются вопросы о стальных дверях и замках. Наши специалисты предоставят вам квалифицированный ответ.
  • Мы просим посетителей оставлять любые отзывы о нашей работе, хотя понимаем, что чаще пишут те, у кого есть замечания.
  • Мы работаем с каждой претензией и стремимся решить проблему. Критика неприятна, но позволяет нам стать лучше и избегать ошибок в будущем.
 
[FAQ]  [FAQ 2] [В начало]   [Ваше слово]   [Поиск] [Личные настройки]

  • Про оптимальность выбора двери.   Будковский Антон (СТАЛ)  19-02-04 23:32

    Здравствуйте уважаемый alegri.

    > Итак, исходные условия: квартира в новостройке (монолит), предполагается охрана подъезда, соседи вряд ли будут проблемными, буду ставить ВОХРовскую охрану, а в дальнейшем планирую поставить вторую дверь в общем коридоре, которая будет служить входной (пока не определился, буду ли переносить поставленную сейчас дверь, или же поставлю новую, также "СТАЛьную" :)). Проем: 995х2110, толщина несущей стены 350 мм.

    Исходя из Ваших посылок об охране в подъезде, и об охранной сигнализации непосредственно на двери, а так же при вероятной тамбурной двери, я бы предложил не делать особого акцента на «сверхвзломостойкости», а обратить больше внимания на удобство и долговечность. Так же, видимо, можно пожертвовать часть бюджета на улучшение внешнего вида. Именно исходя из этого, я и буду давать рекомендации

    Со второй дверью не совсем понятно, но могу сказать следующее: перенос возможен, хотя и не желателен. Лучше предусмотреть всё заранее. Возможен так же следующий вариант: дверь в коридоре без особых изысков (простая отделка, один замок) но с сигнализацией, а следующая дверь с хорошей отделкой и более прочная. В случае проникновения посторонних за "первый рубеж", до приезда опергруппы, злоумышленники будут задержаны второй дверью.

    >- Дверь "СТАЛ" 60-452 (или достаточно 50-й?)

    СТАЛ-60 предпочтительнее, поскольку она более аккуратная и симпатичная внешне. Толщины листа будет достаточно и 2 мм.

    >- Панель шпонированная (вишня) с внутренней стороны
    >- Панель "Болонья", цвет К-1 махогани или В35-15 танганика

    Тут нет ошибки? Более красивая панель снаружи?

    Касательно отделки: если бюджет позволяет, я бы рекомендовал рассмотреть вариант с зеркалом изнутри. Это красиво, практично и зрительно увеличивает пространство.

    >- Замок CISA 57.966 (или замок MOTTURA 54.N496/37 ? Что лучше выбрать - полузависимый или независимый? Есть ли у Вас еще какие-нибудь замки подобного уровня и цены? Например, Mauer 101048 или другие замки из 52-й или 54-й серии Моттуры, или 57-1 серии Cisa? Есть ли у Вас помповые замки?)

    На наш взгляд, полузависимые замки самые «правильные». Нет жестких ограничений как на зависимых, но в то же время есть и дополнительная страховка в отличии от независимых.

    Cisa / Mottura - в данном случае я бы склонился к Cisa. Перекодировать её всё же проще, чем менять сердечник на Mottura. Но возможно и использование односистемного замка (подробнее ниже).

    Замков Mauer у нас нет, поскольку ассортимент и так весьма богат и мы не видим смысла расширять его еще больше не предлагая ничего принципиально отличного от имеющегося.

    Помповых замков, пока, у нас тоже нет. С ними есть ряд трудностей при установке + исторически на них крайне малый спрос.

    >- Цилиндр CISA RS3 кл/верт (или есть что-то подобное? Например, EVVA 3ks, EVVA MCS, Cisa Double Bit Cylinder, Mottura Champions 48, VAK, Vachette? Кстати, если я буду покупать свой цилиндр, то какой длины он должен быть?)

    Ответ аналогичен ответу про Mauer. В принципе, мы можем привезти под заказ любой цилиндр, но не видим смысла в дорогих и совершенно излишних «наворотах». Ничего личного, но, имхо, все перечисленные модели цилиндров – для богатых параноиков. Страховка от наводнения для дома на холме в пустыне. Соотношение цена / качество совершенно ненормальное из-за цены. «Фишки» не повышают надежность, но увеличивают цену. Данная продукция хороша только для выкачивания денег из заказчика.

    Если Вы желаете предоставить свой цилиндр, то его размеры надо согласовывать с цехом после того, как будет точно известна модель замка, отделка и аксессуары. При этом, имейте в виду и это.

    >- Пиновая накладка CISA 1.02716.51.1 (нужна ли?)

    В Вашем случае, имхо, не нужна.

    >- Защита цилиндра MOTTURA

    Врезной протектор на цилиндр - обязательно, производитель не принципиален.

    >- Девиатор МОТТУРА 96086 TO2 (достаточно ли одного?)

    Имхо, можно совсем без них.

    >- Блокиратор цилиндровый MOTTURA 36.258/MOD (нужен ли вообще?)

    Это Вам решать… :) В принципе, двухсистемного замка вполне достаточно, но если хочется “чего-то такого”, то я бы посоветовал такие сочетания (выбор всё равно за Вами):

    1. Основной сувальдный или двухсистемный замок + цилиндровый блокиратор в качестве страховочного замка . Минусы – требуется двойной набор цилиндров и броненакладок, три ключа. Плюсы – удобно в случае неприятностей с ключами.

    2. Основной цилиндровый или сувальдный замок + электронный блокиратор MMCODE. Минусы – цена. Плюсы - практически не вскрываемая (интеллектуально) связка, один ключ + один брелок.

    3. Основной замок CISA E-volution. Возможно с блокиратором MMCODE в паре. Минусы – цена и еще раз цена. Плюсы – полная автоматика, один или два брелка.

    >- Установка дополнительной защиты (лист 3 мм) на область замков (нужно ли?)
    >- Бронированная защита на сувальдный механизм (нужно ли?)

    Оба пункта – да. Причем первый входит в стоимость СТАЛ-60.

    >- Задвижка поворотная ТЕСА (или лучше какую-нибудь другую?)

    Лучше Ритко или Класс (ставим ту, которая есть в наличии). Удобнее, симпатичнее и долговечнее.

    >- Дверной глазок (можно ли поставить свой? Если да, то каковы должны быть его размеры? Нужен ли глазок, если я планирую поставить систему видеонаблюдения на 1-2 камеры?)

    У нас глазок входит в стоимость. Можно поставить и Ваш. Размеры: диаметр 15 мм, длина не менее 65 мм. При системе видеонаблюдения, имхо, глазок не требуется.

    >- Комплект петель с шарикоподшипником

    В СТАЛ-60 уже включено.

    >- Заполнение двери минеральной ватой

    Угу.

    >- Ручки CAL Miro w/roset PVD

    PVD мы рекомендуем для улицы. Для квартиры совершенно не обязательно.

    >- Наличники, накладки, уплотнитель (что я еще упустил?)

    Наличники – опционально, накладки есть в комплекте замков, но можно менять цвета, уплотнитель в комплекте СТАЛ-60 уже включен, так же как и покраска торцы / рама.

    Да, вроде, всё…

    >Достаточно ли поставить только один такой "двойной" замок в моем случае? Не хочется с собой носить связку ключей на полкило весом...... Да, и еще: на всё это бюджет до 1500 у.е.

    Уже ответил выше. А конкретные цифры надо подбирать в комплексе. Можно пожертвовать панелью в счет замков, а можно и наоборот… Да еще и скидки удачно объявлены… :)

    Приезжайте в выставочный зал, всё посмотрите «живьем» и посчитайте варианты.

    С уважением,
    Будковский Антон
    СТАЛ

Тема закрыта

Данная тема считается архивной и закрыта для добавления сообщений. Если рассматриваемые вопросы остались для Вас непонятны - откройте новую тему.

Топ-100