• Это площадка для общения – открытая для всех. Никаких специальных правил на форуме нет, просто будьте вежливы.
  • Здесь обсуждаются вопросы о стальных дверях и замках. Наши специалисты предоставят вам квалифицированный ответ.
  • Мы просим посетителей оставлять любые отзывы о нашей работе, хотя понимаем, что чаще пишут те, у кого есть замечания.
  • Мы работаем с каждой претензией и стремимся решить проблему. Критика неприятна, но позволяет нам стать лучше и избегать ошибок в будущем.
 
[FAQ]  [FAQ 2] [В начало]   [Ваше слово]   [Поиск] [Личные настройки]

  • Re: Советую.   Будковский Антон (СТАЛ)  27-02-04 23:08

    Здравствуйте уважаемый PavelZ.

    >Квартира в сталинском доме. Район пролетарский …, однако идет постепенное выкупание квартир более состоятельными гражданами. …
    >Консьержа нет.
    >… квартира двухкомнатная, стоимость имущества - средняя. Т.е. относительно дорогая техника при отсутствии компактных дорогостоящих активов типа драгоценностей, денег в пачках и т.п. Иными словами, особых оснований для посещения серьезным "специалистами" с серьезным оборудованием нет, хотя криминальная практика на этот счет мне неизвестна.

    Криминальная практика такова: все взломы/вскрытия можно условно разделить на две части. Первая – гастролеры, наркоманы, бомжи, гастрабайтеры, мелкие воришки. Вторая серьёзно подготовленные преступники, профессиональные воры.

    Основной объем краж совершается первой группой. В качестве объекта нападения выбираются слабые (деревянные или простые металлические) двери. Как правило, инструмент для взлома тоже примитивный – удар ногой (плечом), ломы и фомки, молотки, клещи и газовые ключи, свертыши, простейшие отмычки или связка ключей для подбора. Редко дрели, иногда (в новостройках) – болгарки. Также, всё большую популярность набирают приспособления для резки металла, типа ножей для патронных цинков и подобное.

    Способы взлома соответствуют инструменту. Деревянные двери выбивают или отжимают, слабые металлические режут и выкорчевывают замки, выбивают и переламывают незащищенные цилиндры, сворачивают простейшие крестовые и сувальдные замки.

    Первая группа не ведет предварительной разведки, в лучшем случае ориентируется на внешние признаки зажиточного хозяина (пластиковые окна, кондиционеры, иномарка). Принцип действия – быстро выбрать «объект», быстро сломать, быстро что-нибудь хапнуть и быстро уйти. «Сдать» наворованное, выпить, или уколоться и забыться.

    Вторая группа действует гораздо тоньше. Случайная квартира не интересна. Эти люди знают, за чем идут. Производится разведка, иногда весьма длительная по времени. Выясняется график жизни хозяев, изучаются пути проникновения и места расположения ценностей. Представители этой группы гораздо опаснее, поскольку если они поставили себе цель, то они её добьются. Вплоть до грабежа, то есть физического воздействия на хозяина. При этом, естественно, что сначала будут испробованы более простые (и менее сурово наказуемые) методы. Могут украсть ключи, могут весьма профессионально поработать отмычками (иногда с привлечением отдельного специалиста). Могут залезть через соседскую квартиру, могут через воздуховод. При этом, могут пользоваться и методами первой группы, если дверь и замки позволяют.

    Для большинства граждан, вторая группа не представляет угрозы, если не держать дома картин Айвазовского и не рассказывать об этом на каждом углу. Поэтому, основной упор при выборе защитных качеств двери следует делать на представителей именно первой группы. В большинстве случаев они тоже не дураки, и связываться с хорошо защищенной дверью не станут. Благо, кругом достаточно других, более слабых дверей.

    Следует так же отметить, что не вскрываемых дверей и замков не существует. Вопрос времени, опыта, инструмента и таланта. Главное при выборе двери и замков – найти золотую середину по цене и качеству.

    >Предполагается постановка на охрану ВОХР, на которую, в принципе, и делается основной расчет.

    Очень правильное решение, которое я всецело одобряю. Разные принципы защитных систем увеличивают суммарную надежность в разы, или даже на порядок.

    >Требования к двери:

    Вот тут мы подошли к несколько другим критериям выбора двери. Кроме защитных свойств, дверь должна обладать еще рядом качеств, не имеющих отношение к безопасности, но для владельца не менее важных.

    К сожалению, не понятно, собираетесь и имеете ли Вы возможность сохранить старую дверь. В зависимости от этого, некоторые параметры стальной двери могут быть изменены. Далее, я полагаю, что старая дверь не сохраниться.

    >1. Очень хорошие звукоизоляция и герметичность (в подъезде часто сильная вонь, постоянные шумы от хлопания дверей, работы лифта и т.п.)

    Из нашего ассортимента наилучшей тепло-звукоизоляцией обладает СТАЛ-60. Достигается это применением толстых панелей, двойным контуром уплотнения и сплошным заполнением дверной коробки бетоном. Отзывы от потребителей о СТАЛ-60 с точки зрения т/з изоляции самые положительные.

    >2. Вес, приемлемый для использования ребенком (сейчас два года, но лет 5 здесь жить придется, а значит, успеет попользоваться самостоятельно)

    Вес наших дверей в большинстве случаев не превышает 70-80 кг, а петли на подшипниках позволяют открывать / закрывать дверь буквально одним пальцем.

    С учетом ребенка, я бы еще рекомендовал Вам обратить внимание на перекодируемые замки или системы типа «Светофор». Например я, в детстве, имел привычку терять ключи несколько раз в год :) Так же, почитайте обсуждение про страховочный замок .

    >3. Взломостойкость с учетом выше описанных обстоятельств - наличие дорогой техники при отсутствии особых ценностей в квартире.

    На мой взгляд, «вторую группу» Вы не заинтересуете. Соответственно, достаточно пары замков с нормальными дополнительными средствами защиты. Для сувальдных это бронепластина (защита от сверления и разрезания), а для цилиндровых – качественный цилиндр и броненакладки (защита от всех воздействий на цилиндр). С таким набором, Ваша дверь уверенно продержится минут 20-30 против практически всех видов воздействия, за исключением разве что болгарки и высококлассного манипулятора (специалиста по отмычкам).

    >4. Повышенная вероятность нормальной долгосрочной эксплуатации с точки зрения провисаний/перекашиваний, работы петель, неисправностей замков и т.п.

    Что касается поломок конструкции, то это удел дешевых дверей с низкокачественной сваркой и нежесткой конструкцией. А надежность замков зависит от производителя. Наше мнение о долговечности замков можно увидеть в таблице гарантийных сроков.

    >5. Круглосуточное сервисное обслуживание на случай выхода из строя с оперативным (в течение часа) прибытием специалиста.

    Наш сервис работает круглосуточно, но час на прибытие мы гарантировать не можем. А с учетом дорожной ситуации в городе, боюсь, что даже скорая помощь, не возьмется. В принципе, у нас есть внутренний норматив прибытия на срочные работы – не более 3-х часов. Это обещать можем.

    >6. Механизм частичного открытия двери (типа как на греческих дверях плессио)

    Вот тут, увы, я Вас разочарую. Такого у нас пока нет, хотя мы и предполагаем появление подобного в нашем ассортименте.

    >7. Размеры по полотну 90*220, в крайнем случае 90*210

    Нет проблем.

    >8. Внешнее полотно - (1) - эстетичное, (2) - ремонтопригодное (ожидаю рисования, царапин и т.п.).

    Могу предложить два варианта:
    1) Панель с винил-кожей. Плюсы – недорого и оперативно при замене, увеличивает тепло-звукоизоляцию двери. Минусы – легко режется и поджигается.
    2) Покраска. Плюсы – очень вандалостойкое покрытие. При выборе «простых» цветов возможен ремонт (подкраска) своими силами. Минусы – немного снижает т.з. изоляцию. При выборе цветов типа «антик» или «молотковая краска» подкраска царапин будет отличаться от основного фона.

    >9. Базовый бюджет - 1000 долл., может быть увеличен до 2000, но должно очень сильно понравиться :)

    1000$ без проблем хватит на весьма качественный набор. А что бы «разогнаться» до 2000, Вам придется заказывать очень «крутые» панели типа массива дуба, и выбрать замок типа CISA E-volution.

    >От чего вообще целесообразно защищаться в моем случае?
    >Высверливание?

    Возможно, но маловероятно. Методы защиты – бронепластины и протекторы цилиндров.

    >Продавливание домкратом?

    Экзотика. В реальной жизни практически не встречается.

    >Свертыш?

    Возможно. Лечится качественными замками (Mottura, Cisa) и бронепластиной.

    >Еще что?

    Разрезание – лечится опять же бронепластиной и усилением листа в районе замков.
    Отмычки - лечится качественными сувальдными замками и цилиндрами от 50$ и далее.
    Кража ключей – лечится сигнализацией.
    Снятие слепков с ключа – лечится применением электронных блокираторов типа MMCODE.

    >Все, кроме болгарки? :-)

    Болгарка лечится хорошими отношениями с соседями :)

    С уважением,
    Будковский Антон
    СТАЛ

Тема закрыта

Данная тема считается архивной и закрыта для добавления сообщений. Если рассматриваемые вопросы остались для Вас непонятны - откройте новую тему.

Топ-100