• Это площадка для общения – открытая для всех. Никаких специальных правил на форуме нет, просто будьте вежливы.
  • Здесь обсуждаются вопросы о стальных дверях и замках. Наши специалисты предоставят вам квалифицированный ответ.
  • Мы просим посетителей оставлять любые отзывы о нашей работе, хотя понимаем, что чаще пишут те, у кого есть замечания.
  • Мы работаем с каждой претензией и стремимся решить проблему. Критика неприятна, но позволяет нам стать лучше и избегать ошибок в будущем.
 
[FAQ]  [FAQ 2] [В начало]   [Ваше слово]   [Поиск] [Личные настройки]

  • Установка двери - обещанный отчет   Елена К.  07-03-04 14:57
    Перед выходными установили мне дверь, наконец-то!!! (Это "наконец-то" относится только к моей собственной неповоротливости). Хотела бы поделиться впечатлениями, м.б., мой опыт окажется полезным тем, кто еще на этапе выбора, как для меня, например, было очень полезно услышать мнения других людей, посещая этот сайт (да и не только этот) при выборе комплектации и подготовке к установке.
    Прежде всего – огромное спасибо Сергею Борисовичу Медведеву (не сотруднику СТАЛа, а просто доброжелательному энтузиасту-эксперту) и Антону Будковскому (сотруднику СТАЛа) за технические консультации, а также моральную и административную поддержку! Без помощи Сергея Борисовича я вообще бы еще долго не решилась заказать дверь, а тем более, превысить запланированный максимальный бюджет на 20%, даже с учетом всех скидок:-)

    Кратко входные данные: дверь СТАЛ-60 в "сталинский" дом (первоначальный проем – 120х220 см), с закладкой части проема по ширине кирпичом. Два замка: нижний – цилиндровый Cisa 56.515/38, цилиндр – Mul-T-Lock Classic, верхний – сувальдный Kerberos 111.21.001 (купленный самостоятельно), оба с защитными накладками/пластинами, девиатор Mottura на нижний замок.
    Что касается установки двери, то, слава богу, здесь не было никаких неприятностей, о которых иногда читаешь в форуме, за что большое спасибо установщикам - Вячеславу и Александру. Вежливость без малейших признаков раздражения, даже при не совсем стандартной ситуации, выполнение пожеланий клиента и соблюдение всех установленных процедур (пакет с ключами вскрывали в присутствии заказчика, на пломбы обратили особое внимание и т.п.). Работали спокойно, без суеты, но и без медлительности. Мусор (а в моем случае – и старую деревянную двухстворчатую дверь) вынесли в мусорный контейнер, который находится, по-моему, дальше установленных 100 м.

    Теперь о самой двери: красивая и практичная. Ничуть не пожалела, что изнутри поставила панель из ПВХ, которую с небольшого расстояния практически не отличишь от шпонированной (а прочность поверхности – намного выше). Вариант наружной отделки двери выбирался по принципу "не выделяться среди соседей", но новый импортный кожвинил с бархатистой поверхностью так сильно отличается от своих собратьев, что мои усилия оказались напрасны:-)
    Таким образом, с установкой и отделкой двери все в порядке. Единственное, о чем пока жалею – это что выбрала окраску коробки в стандартный темно-коричневый цвет. Если бы коробка была покрашена более близким к панели "черешня" цветом, дверь вообще не смотрелась бы как металлическая, что на мой вкус предпочтительнее. Наверное, буду как-то убирать эту контрастность, хотя еще не придумала, как.
    Звукоизоляция с новой дверью просто отличная! Сразу почувствовала разницу по сравнению с тем, что было, хотя тут надо иметь в виду, что нижний замок у меня в варианте ключ/вертушка, а верхний сувальдный я по совету С.Б. поставила в глухом варианте, т.е. он открывается/закрывается только снаружи. Т.о., в двери нет ни одной сквозной прорези, что дополнительно улучшает звуко- и теплоизоляцию.

    С замками, в общем-то, все в порядке, закрываются-открываются без замечаний.
    Но есть и ложка дегтя (даже две) в такой бо-о-льшой бочке меда:
    1. "Отстойная" никелированная накладка для Kerberos (замок, купленный не у фирмы СТАЛ) совершенно не сочетается с остальной фурнитурой цвета "латунь". Фирма обещала поставить накладку от Mottura - если подойдет; видимо, не подошла. Что с этим делать, не знаю, но исправлять как-то надо. Если у кого есть опыт по этой части, прошу совета.
    2. Накладка на цилиндровый замок и сам цилиндр установлены слегка невертикально. Отклонение небольшое, 1-1,5 мм, но у меня глаз на эти вещи наметан, и видеть такую неаккуратность на изделии, где все остальное сделано весьма тщательно, неприятно. При этом вертушка с внутренней стороны при открытом замке тоже не устанавливается в горизонтальное положение, причем наклон в обратную сторону! М.б., они взаимосвязаны, и если бы прорезь цилиндра была установлена горизонтально, то вертушка "наклонилась" бы еще сильнее? Ребята сказали, что, по их мнению, это как-то обусловлено установкой замка. Т.е., так и должно быть, или это ошибка, допущенная при изготовлении двери?

    Вот и все мои впечатления и замечания "по свежим следам". Конечно, в процессе эксплуатации могут появиться дополнительные "ощущения". Если будет что-то, что может представлять интерес для широкой публики, обещаю доложиться.


    P.S. Перечитала и вижу, что в моем описании явно чувствуется женский подход. Т.е. в первую очередь – внешняя сторона, а технические параметры как-то в стороне. Надеюсь, в преддверии женского праздника это простится…:-)


    P.P.S. Кстати, приходящие гости и соседи уже спрашивают телефончик фирмы…:)


Тема закрыта

Данная тема считается архивной и закрыта для добавления сообщений. Если рассматриваемые вопросы остались для Вас непонятны - откройте новую тему.

Топ-100