• Это площадка для общения – открытая для всех. Никаких специальных правил на форуме нет, просто будьте вежливы.
  • Здесь обсуждаются вопросы о стальных дверях и замках. Наши специалисты предоставят вам квалифицированный ответ.
  • Мы просим посетителей оставлять любые отзывы о нашей работе, хотя понимаем, что чаще пишут те, у кого есть замечания.
  • Мы работаем с каждой претензией и стремимся решить проблему. Критика неприятна, но позволяет нам стать лучше и избегать ошибок в будущем.
 
[FAQ]  [FAQ 2] [В начало]   [Ваше слово]   [Поиск] [Личные настройки]

  • Re: Особенности и возможные неисправности.   Будковский Антон (СТАЛ)  13-04-04 22:41

    Здравствуйте уважаемый Lesha.

    >Наблюдаю некоторое подозрительное поведение у замка Cisa 56515 с MTL Classic кл/вер (установлены примерно пол-года назад, с тех пор эксплуатировались не особо сильно, в среднем где-то 3-4 отпирания/запирания в день): иногда, при попытке открыть дверь ключом цилиндр сначала делает несколько холостых оборотов (идет очень легко), потом что-то там "схватывает", он делает свои положенные 2 оборота (идет тяжелее) и отпирается. Это нормально, и не получится ли в один прекрасный момент, что он так и не "схватит", так и будет прокручиваться и я не смогу отпереть его вообще?

    Поскольку у Вас установлен цилиндр с вертушкой, то следует знать одну его особенность: сцепление вертушки с приводом есть всегда, а сцепление ключа может быть только в одной строго фиксированной точке. Поэтому, если вертушку немного повернуть, то при вставлении ключа, может потребоваться сделать холостой оборот практически на 360 градусов, до тех пор, пока привод не подключится. Если у Вас именно такая ситуация (можно проверить "поиграв" с разными положениями вертушки), то это нормально.

    Если же требуется поворот ключа больше чем на 360 градусов до момента "схватывания", или же если идут холостые обороты на вертушке, то есть повод обратиться в сервисную службу для замены цилиндра. Возможно это либо брак производителя (слабая пружина), либо следствие попадания мусора (например, обломка спички, который мешает срабатыванию пружины привода).

    С уважением,
    Будковский Антон
    СТАЛ

Тема закрыта

Данная тема считается архивной и закрыта для добавления сообщений. Если рассматриваемые вопросы остались для Вас непонятны - откройте новую тему.

Топ-100