• Это площадка для общения – открытая для всех. Никаких специальных правил на форуме нет, просто будьте вежливы.
  • Здесь обсуждаются вопросы о стальных дверях и замках. Наши специалисты предоставят вам квалифицированный ответ.
  • Мы просим посетителей оставлять любые отзывы о нашей работе, хотя понимаем, что чаще пишут те, у кого есть замечания.
  • Мы работаем с каждой претензией и стремимся решить проблему. Критика неприятна, но позволяет нам стать лучше и избегать ошибок в будущем.
 
[FAQ]  [FAQ 2] [В начало]   [Ваше слово]   [Поиск] [Личные настройки]

  • Re: комментарии   Будковский Антон (СТАЛ)  28-04-04 21:06

    Здравствуйте уважаемый Игорь.

    >А почему нет? Смотрел внимательно на картинки: профиль с внешней стороны имеет загиб, как я понял около 10-15мм (или ошибаюсь?). Тогда почему к нему сразу на заводе нельзя приварить уголок таким образом, чтобы он получился заподлицо с внешей стороной коробки? Коробка встает в проем и уголок (он же является наличником), окрашенный вместе с коробкой на заводе закрывает технологические зазоры. Получается и очень надежно и эстетично.

    Загиб действительно есть и как раз примерно указаных размеров. Только проблема не в этом. Существует целый ряд причин, по которым мы не привариваем наличники к гнутой коробке.
    1) Установка двери предусматривает заполнение рамы и промежутка до стены цементным раствором. Если приварить наличник, то эта операция сильно затрудняется и сложно гарантировать качественную набивку.
    2) При приварке уголка, практически гарантировано раму "поведет". Исправлять ведение можно только вручную, что сложно и нетехнологично.
    3) Поскольку идеально ровных и вертикальных стен в наших домах практически не встречается, по факту установки получается, что наличник не прилегает по всей плоскости. Один угол (или сторона) прижат к стене, другой торчит. Порой, перекос может составлять несколько сантиметров. Выравнивание стены под наличник, опять же дорогая и сложная процедура.

    Вот поэтому, на гнутые рамы мы уголки не привариваем. Хотя и можем это делать на рамах из профильной трубы. Для скрытия монтажных зазоров мы используем обычные (деревянные или МДФ) наличники. Одним из их плюсов является и гибкость (в некоторых пределах), что позволяет хотя бы частично скрыть кривизну стен.

    >Ведь если говорить о грубых механических способах вскрытия, то зачем париться с замками: достаточно просто обрезать штыри, держащие коробку...

    Как Вы себе это представляете? Разбивать бетон зубилом, а потом пилить штыри болгаркой? Сколько времени это займет, и какой шум будет?

    С уважением,
    Будковский Антон
    СТАЛ

Тема закрыта

Данная тема считается архивной и закрыта для добавления сообщений. Если рассматриваемые вопросы остались для Вас непонятны - откройте новую тему.

Топ-100