• Это площадка для общения – открытая для всех. Никаких специальных правил на форуме нет, просто будьте вежливы.
  • Здесь обсуждаются вопросы о стальных дверях и замках. Наши специалисты предоставят вам квалифицированный ответ.
  • Мы просим посетителей оставлять любые отзывы о нашей работе, хотя понимаем, что чаще пишут те, у кого есть замечания.
  • Мы работаем с каждой претензией и стремимся решить проблему. Критика неприятна, но позволяет нам стать лучше и избегать ошибок в будущем.
 
[FAQ]  [FAQ 2] [В начало]   [Ваше слово]   [Поиск] [Личные настройки]

  • Re: ответы   Будковский Антон (СТАЛ)  21-07-04 16:02

    Уважаемый Саша,

    >Тогда как могло произойти это: http://www.door.ru/talkthem/4689.html ? На ТЕСУ жалоб на форуме нет.

    На Тесу действительно в форуме жалоб нет. Наверно потому, что мы ставим Тесу весьма редко... Кроме небольшого гарантийного срока, у Тесы есть и еще один недостаток - её нельзя установить во вкладном варианте, то есть с торца двери у неё обязательно будет поддерживающая пластина.

    Что касается указанной Вами истории (закончившейся, кстати, благополучно) - что сказать, брак бывает у всех производителей... Только вот один случай на несколько тысяч установок - имхо, не самый плохой показатель :))

    > Но, если она действительно в три раза ненадежнее КЛАССа, то есть ли задвижки лучше КЛАССа (кроме ползунковой - по-моему, самая надежная, но не эстетичная)?

    В данный момент, мы устанавливаем не Класс, а Ритко. Это связано с нерегулярностью поставок задвижек Класс. По сути задвижки одного уровня, хотя они несколько и отличаются по внутренней механике. Кто из них лучше я сказать не возьмусь - обе весьма хороши и надежны. Моё мнение - от добра, добра не ищут. И Класс и Ритко хорошо себя зарекомендовали (в отличии от Теса), на них ставится качественная итальянская вертушка, и они рассчитаны на тяжелые двери и врезную установку. Можно сказать, что это лучшие задвижки из того что я знаю.

    >Хотелось бы, если можно, поподробнее про процесс запечатывания в СТАЛе - есть ли у конкретных работников возможность одновременно и подержать еще незапечатанные ключи в руках, и узнать адрес, по которому эти ключи уедут? Не хочу никого обидеть, но в жизни всякое случается.

    Возможность есть. Установщики принимают дверь на складе (в этот момент адрес им уже известен), проверяют работу замков и самостоятельно отдают ключи на запечатывание. Кроме этого, в процессе установки, ключи тоже попадают к ним в руки, после того как заказчик их распечатает. Другими словами, мы стараемся исключить возможность длительного нахождения ключей в руках у рабочих. Кратковременно же - допускаем.

    На самом деле, вопрос не в том, что мы не доверяем своим сотрудникам (а мы им доверяем, да и они понимают, что в случае чего - они первые под подозрением), тут важнее спокойствие заказчика.

    Кроме запечатывания, у нас есть и другие методы защиты. Это перекодируемые сувальдные замки, временные цилиндры и сердечники, а так же монтажные ключи, которые открывают сувальдный замок только на два полуоборота. Кроме этого, заказчик может забрать ключи самостоятельно до того, как дверь заберут со склада установщики.

    С уважением,
    Будковский Антон
    СТАЛ

Тема закрыта

Данная тема считается архивной и закрыта для добавления сообщений. Если рассматриваемые вопросы остались для Вас непонятны - откройте новую тему.

Топ-100