• Это площадка для общения – открытая для всех. Никаких специальных правил на форуме нет, просто будьте вежливы.
  • Здесь обсуждаются вопросы о стальных дверях и замках. Наши специалисты предоставят вам квалифицированный ответ.
  • Мы просим посетителей оставлять любые отзывы о нашей работе, хотя понимаем, что чаще пишут те, у кого есть замечания.
  • Мы работаем с каждой претензией и стремимся решить проблему. Критика неприятна, но позволяет нам стать лучше и избегать ошибок в будущем.
 
[FAQ]  [FAQ 2] [В начало]   [Ваше слово]   [Поиск] [Личные настройки]

  • Попробуем вместе?   Борис  24-03-05 23:10
    Здравствуйте, Павел.

    >хотелось бы подчеркнуть только одно: мы не против системы сертификации дверей вообще, мы против системы сертификации по устаревшим (восьмилетней давности!) стандартам,

    Г-н Будковский видит "устарелость" только в недостаточно современном (мощном) инструменте (если я всё правильно понял из личной беседы). Интересно было бы узнать в чём конкретно Вы видете "устарелость" "взломостойких" ГОСТов?

    >Зная, кем, как и для чего делаются ГОСТы,
    Кем делаются ГОСТы написано в ГОСТах. Здесь вопросов нет. Просветите, пожалуйста, для чего делаются ГОСТы, по Вашему мнению?

    >мы не видим смысла ни участвовать в их разработке, ни «продвигать» сертификацию.

    Вы уже участвуете и продвигаете серитфикацию, испытывав и сертифицировав свои двери по новому ГОСТу, имени г-жи Власовой, испытав и сертифицировав двери на пожаростойкость. Не скромничайте.

    Допускаю, что существующие ГОСТы Вас не устраивают. Но почему бы тогда не разработать ГОСТ (у нас с Вами есть такое право), который бы Вас устраивал? Вот, например Виталий Юрьевич из "Геометрии металла" готов присоединиться. Нас уже трое будет. Может еще кто-нибудь захочет.
    Давайте сделаем ГОСТ с бензорезами, современными болгарками, свёртышами, отмычками, консервными ножами и гидравлическим инструментом. Давайте будем следить за тем, чтобы он не устаревал. Давайте разработаем понятные критерии оценки дверей, введем в правило присутствие независимых экспертов на испытаниях (систему поручителей), всё сделаем в этом ГОСТе правильно, по-хорошему, так как надо.
    И тогда уж точно все бедут знать кем и для чего разработан наш с Вами ГОСТ.

    Интересно было бы узнать Ваше мнение по этому вопросу.

    Котович Б.А.

Тема закрыта

Данная тема считается архивной и закрыта для добавления сообщений. Если рассматриваемые вопросы остались для Вас непонятны - откройте новую тему.

Топ-100