• Это площадка для общения – открытая для всех. Никаких специальных правил на форуме нет, просто будьте вежливы.
  • Здесь обсуждаются вопросы о стальных дверях и замках. Наши специалисты предоставят вам квалифицированный ответ.
  • Мы просим посетителей оставлять любые отзывы о нашей работе, хотя понимаем, что чаще пишут те, у кого есть замечания.
  • Мы работаем с каждой претензией и стремимся решить проблему. Критика неприятна, но позволяет нам стать лучше и избегать ошибок в будущем.
 
[FAQ]  [FAQ 2] [В начало]   [Ваше слово]   [Поиск] [Личные настройки]

  • О сигнализации на двери.   Будковский Антон  08-01-03 01:09
    Уважаемый Алексей.

    >…являются наводчиками для квартирных воров.

    Я может быть глупость сейчас скажу, но, во-первых, что бы не было наводки, не надо держать в квартире то, из-за чего можно действительно нарваться. Вор (грабитель) всегда сопоставляет риск быть пойманным с предполагаемой добычей. Во-вторых, если есть, что брать, не спасет никакая дверь и сигнализация. Дверь ставится от залетных гостей, в первую очередь от бомжей и наркоманов.

    >Я же даже на сигнализацию квартиру поставить не могу. Это желание у меня пропало после случая лет двацать назад, когда мужик вернувшись из командировки в свою охраняемую квартиру обнаружил на кухне два трупа ментов. А в холодильнике предварительно оставил отравленную водку.

    Я не великий спец по сигнализациям, но насколько я знаю, те, кто ставит двери на ментовскую сигналку, сразу же после окончания всех процедур меняют замки. И у милиции остаются старые варианты ключей. Это плохо только в том случае, если залезли через окно. Милиция потопчется у двери и уйдет. Но тут возможны варианты сигнализаций с извещением, например, по сотовому телефону к хорошо знакомому и «прикормленному» участковому. Во всяком случае, точно будет с кого спросить. И всё-таки сейчас и 20 лет назад – разный уровень техники и решений по безопасности. Есть, кстати, и частные агентства охраны, с собственной сигнализацией. Но это дюже дорого.

    >С Рождеством

    Вас так же с праздниками!

    С уважением,
    Будковский Антон
    СТАЛ

Тема закрыта

Данная тема считается архивной и закрыта для добавления сообщений. Если рассматриваемые вопросы остались для Вас непонятны - откройте новую тему.

Топ-100