• Это площадка для общения – открытая для всех. Никаких специальных правил на форуме нет, просто будьте вежливы.
  • Здесь обсуждаются вопросы о стальных дверях и замках. Наши специалисты предоставят вам квалифицированный ответ.
  • Мы просим посетителей оставлять любые отзывы о нашей работе, хотя понимаем, что чаще пишут те, у кого есть замечания.
  • Мы работаем с каждой претензией и стремимся решить проблему. Критика неприятна, но позволяет нам стать лучше и избегать ошибок в будущем.
 
[FAQ]  [FAQ 2] [В начало]   [Ваше слово]   [Поиск] [Личные настройки]

  • Re: Тест дверей Стал-конкретные еще вопросы   Будковский Антон (СТАЛ)  20-09-05 23:50

    Уважаемый Antonym,

    >... Врядли кто вообще захочет редактировать Exif, так как мало кто полезет туда смотреть. Обычно эту инфу просто удаляют.

    Да просто вынули батарейки надолго, а аппарат сбросил дату на момент выпуска (прошлый год). А заново установить забыли :)

    >Сегодня перед работой забежал на стенд вашего конккурента (хвалимого АГ) визуально сварочные швы такие же неровные.

    А с чего им быть ровными? Это же не газовая сварка :) Шов должен быть прочным и прогретым. А в видимых местах - зачищеным. В невидимых - не обязательно :). Сначала деталь прихватывается в нескольких местах, а потом кладется шов, причем в несколько этапов. Сплошной шов одномоментно - прекрасный способ получить изрядный такой перекос, поскольку при нагреве металл "ведет"

    >Щели возникающие на стыке угла каркаса говорят о резке под уголом отличным от 45 град.

    Может быть Вы и правы, но я думаю (надо пойти поизучать в цех), что щель связана скорее с тем, что при сварке внешнего шва на профиле, из-за ведения могут немного расходиться внутр. части. Ну и засунцы могут немного мешать.

    > Сплошной шов должен по идее повышать жесткость.

    Даже если не брать в расчет то, что не во все места возможно подлезть держаком, то опять же не следует забывать, что чем больше сварки, тем сильнее перекосы. Если имеющихся швов более чем достаточно для прочного соединения, то надо ли упорствовать. Лучшее, как известно, враг хорошего :)

    > 4 мм на два метра в эти рамки попадает так, что все ок. Сточки зрения технологий современного производства это очень большой разброс, но с другой стороны, если подумать, а нужно ли точнее?

    Я ходил к конструктору, он мне все уши ГОСТами и квалитетами прожужжал, так что я только больше запутался :) Понял только, что нормы мы выполняем и не самые "халявные" :) А что касается производства, так следует учесть, что мы делаем всё же индивидуальный товар и доля ручного труда - значителна. Штамповали бы стандартные размеры по шаблону - точность была бы выше.

    >К сожалению, лист КАРТОНА во всю плоскость двери виден на фотографиях.
    >Как я понял используется и КАРТОН и, естественно, ISOROCK.

    Картон действительно иногда используется, но не как наполнитель, а как подкладка под панель. Посмотрите конструкцию СТАЛ-60 - под панель всегда отводится 9 мм. Если панель тоньше, то требуется подкладка. Иногда это МДФ, иногда картон.

    >Можно обойтись без КАРТОНА?

    Можно, но не вижу смысла обходиться без него. Кому и чем он мешает?

    > И еще вопрос почему консультанты на Беговой упорно предлагали пенопласт?

    Вот уж не знаю... Может быть речь шла о СТАЛ-42? Там пенопласт по определению...

    > Да, еще хотел сказать про ГОСТ был бы адекватный ГОСТ на взломостойкую дверь к двернику был бы только один вопрос - соответствует ли? А когда нет эталона, приходится надеется на авось.

    Есть ГОСТ на стальные двери (31173-03). Как раз по поводу допусков, качества сборки и сварки, т.з.изоляции и пр. Мы по нему испытали СТАЛ-90 и СТАЛ-42 (на момент испытаний - новинки) и получили сертификат (см. http://www.door.ru/l_licenz.php). СТАЛ-60 не испытывали, поскольку не видим в этом смысла - конструкция сходна или лучше, а тратить деньги мы лучше будем на более полезные вещи.

    По поводу "взломостойкого ГОСТа" на этом форуме копий сломано очень много. Моё личное мнение - адекватного ГОСТа нет и не предвидится. Реально изменить ситуацию смогут только испытания под патронажем страховых компаний.

    С уважением,
    Будковский Антон
    СТАЛ

Тема закрыта

Данная тема считается архивной и закрыта для добавления сообщений. Если рассматриваемые вопросы остались для Вас непонятны - откройте новую тему.

Топ-100