• Это площадка для общения – открытая для всех. Никаких специальных правил на форуме нет, просто будьте вежливы.
  • Здесь обсуждаются вопросы о стальных дверях и замках. Наши специалисты предоставят вам квалифицированный ответ.
  • Мы просим посетителей оставлять любые отзывы о нашей работе, хотя понимаем, что чаще пишут те, у кого есть замечания.
  • Мы работаем с каждой претензией и стремимся решить проблему. Критика неприятна, но позволяет нам стать лучше и избегать ошибок в будущем.
 
[FAQ]  [FAQ 2] [В начало]   [Ваше слово]   [Поиск] [Личные настройки]

  • Окончание истории с 90й дверью (+)   Дмитрий  09-06-08 16:13
    Начало уже ушло вниз, если кому интересно, то оно вот здесь
    http://door.ru/talkthem/25545.html
    Прежде чем продолжить, хочется ещё раз отметить отлично отстроенную службу сервиса СТАЛа - чётко, пунктуально, корректно. Предварительный звонок за несколько дней до переустановки, согласовали дату, время и не забыли о монтажниках о которых я просил. Просто отлично.
    В пятницу около 11 приехала дверь, и процесс пошел. Правда после 10ти минутных крепких раздумий на тему с какой же стороны к старой подобраться поэффективней... Болгарку то говорят большую выдали, но дисков к ней не дали, мда. Ну а то, что в прошлый раз Стас с Евгением поставили её очень крепко и надёжно, я понял по прошествии 2,5 часов борьбы с превратившимся в монолит коробом, который ещё и укреплён шестью стальными штырями в немалую толщу капитальной стены. В общем впервые эта конструкция слегка шевельнулась где то минут через 30-40 отчаянного долбления по периметру, а дальше осталось "всего то" справиться со штырями. Тоже была ещё та песня ))) Стас когда устанавливал первую дверь, в процессе работы обмолвился - ох говорит, не завидую тому, кто попробует её крушить, в очень удачном толстейшем бетонном проеме она стоит да и штыри я забиваю с кое какими хитростями. Вот эти хитрости и выковыривали потом с полным комплектом тяжелого инструмента. Но снова справились на более чем отлично!
    СТАЛовцы, отметьте как нибудь себе этих ребят - золотые руки, гибкий смекалистый подход к любым затыкам, явно немалый опыт работы и самое главное - они как отлично слаженная команда, понимают друг друга с полуслова/полужеста, и работа просто летит.
    И честно говоря, меня немного удивило, когда уже победив старую дверь, они усевшись на ящики с инструментами перевести дух и покурить, тихонько между собой с лёкой иронией обсуждали "прикол"... вот ведь как - снос выполнили, будем сейчас новую дверь ставить, а установку первой даже в зарплату не включили...
    Я оч хорошо помню, там тааааааакое расширение проема было, что рабам на плантации не позавидуешь - капитальная стена, бетон с гранитным и кремневым щебнем, всё это густо переплетено арматурой и местами влитые в бетон обрезки стальных штырей. Кто то на комбинате ЖБИ видимо развлекался, набивая сырую плиту стальными ёжиками )))
    В общем это конечно совершенно не моё дело, но думается что всё таки настоящих спецов надо ценить. Сделали тогда всё на отлично, командным подходом - один долбит, другой режет арматуру и так сменяясь одолели проем.
    Ну а новую дверь поставили быстро и аккурантно. И знаете, наблюдая за монтажниками понимаешь сколько же там ньюансов при установке и как много от правильной установки зависит! Собственно про новую дверь даже и не знаю что сказать. По сравнению со старой небо и земля - все зазоры хоть микрометром проверяй, глазок сидит как влитой, дверь закрывается с эдаким "благородным чпоком". И главное тишина. Потрясающая тишина!!! И ничего, абсолютно ничего не пришлось подгонять, подтачивать пластины и проч. Просто навесили, приклеили уплотнитель, дальше "чпок!" и тишинааааа. Никакой болтанки в замках и задвижках, слегка жестковатая ручка, причем ровно настолько, насколько и должна быть пока не обляжется уплотнитель и не притрется язычок. Действительно люкс, дверка стоит своих денег.
    Из вопросов пока остался только один - на торце старой двери была приклеена бумажка с логотипом СТАЛа и надписью "повреждение лишает гарантии", в общем явная пломба. Новая идеальная дверь приехала без каких либо опозновательных знаков вообще, и никакой пломбы там нет. Это такая конструкция или просто забыли опломбировать? Или на переустановленную дверь гарантии нет? Хотя бы информативно хотелось бы знать, для полного спокойствия.
    Ну а в общем и целом вывод следующий:
    Стал90, качественно изготовленный и установленный - отличный выбор!
    Замерщик Евгений Евсеев - отлично!
    Монтажники Стас и Евгений - отлично!
    Служба сервиса - отлично!
    Постановка клиентской работы - отлично!
    В итоге, всё выше перечисленное легко и эффективно перекрывает любые проблемы возникшие с продукцией СТАЛа, бо как известно не ошибается тот, кто ничего не делает.
    Так что огромное человеческое спасибо за столь эффективно организованную работу, это действительно приятно. Следующие пара дверей уже точно будут от СТАЛа, только там проемы километр на километр, но надеюсь что нить придумаем вместе со специалистами.
    Дмитрий.

Тема закрыта

Данная тема считается архивной и закрыта для добавления сообщений. Если рассматриваемые вопросы остались для Вас непонятны - откройте новую тему.

Топ-100