• Это площадка для общения – открытая для всех. Никаких специальных правил на форуме нет, просто будьте вежливы.
  • Здесь обсуждаются вопросы о стальных дверях и замках. Наши специалисты предоставят вам квалифицированный ответ.
  • Мы просим посетителей оставлять любые отзывы о нашей работе, хотя понимаем, что чаще пишут те, у кого есть замечания.
  • Мы работаем с каждой претензией и стремимся решить проблему. Критика неприятна, но позволяет нам стать лучше и избегать ошибок в будущем.
 
[FAQ]  [FAQ 2] [В начало]   [Ваше слово]   [Поиск] [Личные настройки]

  • На деле все лучше, чем вы предполагали.   Александр (СТАЛ)  12-01-11 16:25


    Здравствуйте, Уважаемый ИНК!

    Прошу прощения за запоздалый ответ, не сразу увидел ваше сообщение.

    >Но вот что меня не устроило так это способ установки: дверная коробка отделена от стен, соединятся сомнительным составом из вредного асбеста и бетона.

    Боюсь, что вы обладаете неверной информацией.
    В раствор добавляется не асбест а алебастр, а это совсем разные вещества. Причем, алебастр добавляется только в бетонный раствор для заполнения дверной коробки. Алебастр нужен для ускорения схватывания бетона в коробке, чтобы потом заполненную коробку можно было установить в проем, не опасаясь, что заполнение повредиться.

    При этом, для заполнения зазоров изготавливается новый раствор, без добавления дополнительных компонентов. Посмотрите видеоролик, там это можно увидеть.

    >Ну и вбитыми штырями (причем плохо подготовленными, ввиду того, что готовятся они на месте и площадь шляпки явна мала).

    Большая площадь шляпки штыря не нужна, так как дверь не имеет свободы перемещения в плоскости стены. Зазоры малы, и заполнены фактически несжимаемым бетоном. Также нужно учитывать, что возможное воздействие на коробку двери будет создавать поперечную нагрузку на штыри, против которых они прекрасно будут сопротивляться вне зависимости от наличия шляпки.
    Изготавливание штырей на месте обусловлено тем, что их длина сильно зависит от типа стены.

    >И не понятен смысл заполнения профиля этим составом.

    Коробка заполняется бетоном для того чтобы сделать её жесткой.
    Причем много жестче, чем если б она была замкнутая, но пустая.
    Наполненная бетоном коробка помогает лучше противостоять попыткам отжима полотна, так как сама по себе не поддается деформациям.

    >Слабо верится что есть хорошее сцепление со стеной, учитывая что нет мало-мальской сетки или легкой арматуры.

    Для наилучшего сцепления мы предварительно грунтуем стену. Поскольку зазоры невелики, то дополнительного укрепления для того, чтобы бетон прочно и ровно их заполнил не требуется.
    Но, если, предположим, зазоры большие то используем крупные наполнители, кирпичный лом, для дополнительного укрепления состава. В результате бетон М-200 обеспечивает примерно 25 тонн сопротивления отрыва двери, и это дополнительно к штырям.

    >По сравнению со способами установки (особенно - Мультикомпозитный сталебетон) и подготовки дверных проемов у ДПЗ - СТАЛ выглядит похуже.

    Действительное крепление дверей СТАЛ обеспечивают более чем достаточный уровень защиты. Мы не видим смысла делать дополнительные процедуры и, при этом, увеличивать стоимость установки. Также стоит отметить, что наш метод установки прошел огонь и медные трубы, проверен годами, мы знаем и умеем бетонировать двери и это наш основной способ установки.

Тема закрыта

Данная тема считается архивной и закрыта для добавления сообщений. Если рассматриваемые вопросы остались для Вас непонятны - откройте новую тему.

Топ-100