• Это площадка для общения – открытая для всех. Никаких специальных правил на форуме нет, просто будьте вежливы.
  • Здесь обсуждаются вопросы о стальных дверях и замках. Наши специалисты предоставят вам квалифицированный ответ.
  • Мы просим посетителей оставлять любые отзывы о нашей работе, хотя понимаем, что чаще пишут те, у кого есть замечания.
  • Мы работаем с каждой претензией и стремимся решить проблему. Критика неприятна, но позволяет нам стать лучше и избегать ошибок в будущем.
 
[FAQ]  [FAQ 2] [В начало]   [Ваше слово]   [Поиск] [Личные настройки]

  • Re: установка двери   Александр (СТАЛ)  27-03-13 11:46

    Здравствуйте, Уважаемая Виктория!

    >Только что мне установили дверь Стал-65! Вроде хорошо всё, надеюсь, так будет и дальше! Замки понравились, дверь очень красивая!

    Большое спасибо, мы тоже надеемся, что все у вас будет хорошо.

    >Но вот в плане слышимости, на мой взгляд, дверь переоценивают. У меня стояла старая не очень качественная железная дверь и вторая старая деревянная дверь. Из-за величины коробки новой двери пришлось убрать деревянную дверь, меня уверяли, что слышимость будет меньше. Ну вот мне не кажется, что слышимость стала меньше... Я как слышала происходящее в подъезде, так и слышу.

    Вообще две двери, даже если не самых лучших, могут обеспечить хорошую звукоизоляцию за счет того, что создают тамбур. Звук проходит через две преграды с воздушной прослойкой между ними, что значительно снижает его громкость. Одна дверь СТАЛ 65 должна обеспечивать сравнимый уровень звукоизоляции.

    Но многое еще зависит от характера шумов, если это стук каблуков или дребезг соседской двери, то эти вибрации могут проникать через стены и пол. Возможно по этой причине вы по-прежнему слышите некоторые шумы в подъезде.

    Еще нужно посмотреть нет ли отверстий в стене, через который могут проникать звуки, и проверить герметичность запирания двери. Сделать последнее легко, нужно открыть окно в квартире, чтобы создать тягу (сквозняк) и при закрытом полотне двери провести зажигалкой или свечой вдоль уплотнителей. Если при этом пламя будет сильно отклоняться, то значит дверь закрыта негерметично. В таком случае обращайтесь в гарантийный отдел по тел.: (495)983-00-70 - обязательно исправим.

    >Так что рассчитывать, что не будет слышно звуков из подъезда с такой дверью, не приходится. Очень жаль, что не удалось сохранить вторую дверь, возможно, буду пытаться поставить какую-то дополнительную...

    Не уверен, что установка еще одной двери радикально изменит картину, но можно попробовать дополнительно защититься от шумов проникающих не через стены и пол.

Тема закрыта

Данная тема считается архивной и закрыта для добавления сообщений. Если рассматриваемые вопросы остались для Вас непонятны - откройте новую тему.

Топ-100