• Это площадка для общения – открытая для всех. Никаких специальных правил на форуме нет, просто будьте вежливы.
  • Здесь обсуждаются вопросы о стальных дверях и замках. Наши специалисты предоставят вам квалифицированный ответ.
  • Мы просим посетителей оставлять любые отзывы о нашей работе, хотя понимаем, что чаще пишут те, у кого есть замечания.
  • Мы работаем с каждой претензией и стремимся решить проблему. Критика неприятна, но позволяет нам стать лучше и избегать ошибок в будущем.
 
[FAQ]  [FAQ 2] [В начало]   [Ваше слово]   [Поиск] [Личные настройки]

  • Возможно причина в формировании проёма на момент установки   Владимир (СТАЛ)  18-04-14 19:33
    Здравствуйте, Валентин!

    >Между входной дверью, которую сейчас ставят и второй входной дверью в квартиру замерщик даже не предложил поставить добор, так что между стеной дома и стеной, которую делают сталовские мастера, остается уродская дыра. За добором придется ехать на рынок, тратить выходной день завтра. Неужели так тяжело научить замерщиков работать по человечески, что бы они ничего не забывали при замере?

    Вполне вероятно, что замерщик не предложил доборы по причине необходимости возведения части проёма при установке двери. В этом случае рассчитать ширину добора проблематично.
    Кроме этого, мы не производим установку доборов между дверями, хотя согласимся, что в этом случае могли продать вам доборные доски без установки.

    Наверно можно попенять замерщику, что он данный случай не предусмотрел и не предложил доборные доски. При этом добавим, что доборная доска - дополнительная и очень редко заказываемая опция. Основная задача замерщика рассчитать и предусмотреть качественную установку двери, отделка проема вторична. Кроме этого, возможно, что замерщик опасался негативной реакции (такое, увы, случается) - заказчики иногда очень болезненно реагируют на предложения опций сверх необходимого минимума и воспринимают их как "развод".

    Нам трудно судить о Ваших переговорах с замерщиком - что было предложено, а что нет... Но мы еще раз обратим внимание наших сотрудников на такие нюансы, спасибо Вам за "баг-репорт".

    Чтобы не тратить своё время на отделку проёма и закупку материалов, вы можете воспользоваться услугами нашей сервисной службы.

    >нормально ли то, что вертушка люфтит достаточно сильно?

    Сама вертушка?

    > И то, что закрыв дверь на вертушку и подергав за ручку наружу дверь имеет приличный люфт

    Согласно правилам эксплуатации двери закрывайте все замки на все обороты. Подоного не будет.

    Но тем не менее - да, люфт на ригеле после нажатия ручки это нормально. Хотя нажимать ручку не открыв замок не следует по тем же правилам.

    > а если дернуть ее внутрь после закрытия вертушки, то в вертушке раздается щелчок и дверь перестает люфтить?

    Это тоже описано в правилах (приложение к договору номер 2). Щелчок - это защелка замка встает в штатное положение.

Тема закрыта

Данная тема считается архивной и закрыта для добавления сообщений. Если рассматриваемые вопросы остались для Вас непонятны - откройте новую тему.

Топ-100