• Это площадка для общения – открытая для всех. Никаких специальных правил на форуме нет, просто будьте вежливы.
  • Здесь обсуждаются вопросы о стальных дверях и замках. Наши специалисты предоставят вам квалифицированный ответ.
  • Мы просим посетителей оставлять любые отзывы о нашей работе, хотя понимаем, что чаще пишут те, у кого есть замечания.
  • Мы работаем с каждой претензией и стремимся решить проблему. Критика неприятна, но позволяет нам стать лучше и избегать ошибок в будущем.
 
[FAQ]  [FAQ 2] [В начало]   [Ваше слово]   [Поиск] [Личные настройки]

  • Нужны контакты   Владимир (СТАЛ)  19-05-14 14:42
    Здравствуйте, Евгений!
    Спасибо, что нашли время оставить своё отзыв о нашей продукции.
    Наши комментарии ниже.

    >В октябре 2011 года в загородном доме установил дверь "СТАЛ" в разговоре с менеджером та уверяла меня что эта дверь может использоваться как уличная дверь, что она теплая и т. д. и т. п.

    Наши двери действительно утеплённые и обладают хорошей изоляцией. И они действительно могут использоваться в качестве уличной двери. Но при этом, дверь должна иметь влагостойкую отделку и комплектующие, устанавливаться с холодным вентилируемым тамбуром и иметь защиту от агрессивных уличных сред в виде козырька. Всё это описано в правилах эксплуатации двери, с которыми вы ознакомились и подписали при оформлении заказа.

    >В итоге: через год у двери отвалилась ручка и мне привели миллион доказательств что это по моей вине, ок за плату поменял.

    На свои двери мы устанавливаем ручки только итальянского производителя. Они очень качественные и при соблюдении правил эксплуатации служат очень долго. Увы, мы очень часто сталкиваемся с тем, что заказчики неправильно эксплуатируют этот элемент двери: вешают на него сумки, бьют ручкой стену, распахивая дверь. Также, ручки страдают от вандалов и "добрых" друзей.

    >НО мастер мне заявил что меня снимут с гарантии за то что дверь стоит как внешняя, на такое она не рассчитана.

    Да, к дверям, установленным на улицу для сохранения гарантии и для длительного срока эксплуатации, предъявляются особые требования, о которых я писал выше. Если они не соблюдались, изделие может быть снято с гарантии, а заказчик продолжает им пользоваться под свою ответственность.

    >Про теплоту этой двери все вообще сомнительно, в первую же зиму я поставил вторую пластиковую дверь.

    Металл - отличный проводник тепла. Поэтому в зимний период времени, как бы металлическая дверь не была утеплена, сколько бы уплотнителей не содержала, она непременно будет холодной. При установке двери в качестве уличной, наличие второй изолирующей двери - также необходимое условие.

    >Через 2 года дверь начала плохо закрываться (основная створка стала заедать при закрытии, а дополнительная просто не открывается) видимо петли просели. И это дверь за 100+ тысяч!!

    Предполагаю, что дело не в петлях, а в изменении геометрии проема. В загородных домах такое бывает довольно часто. Но для полной уверенности нужно смотреть.

    >В дополнении: после 3 зимы я обнаружил что низ двери ржавый, говорить что она стояла в агрессивной среде глупо.

    Скорее всего причина в обильном попадании влаги. Например, дождь в ветренную погоду. Для точного диагноза нужно опять же смотреть.

    Оставьте, пожалуйста Ваши контакты в поле "адрес" при ответе на это сообщение, чтобы мы смогли идентифицировать ваш заказ и отправить к вам мастеров сервисной службы для осмотра двери.

Тема закрыта

Данная тема считается архивной и закрыта для добавления сообщений. Если рассматриваемые вопросы остались для Вас непонятны - откройте новую тему.

Топ-100