• Это площадка для общения – открытая для всех. Никаких специальных правил на форуме нет, просто будьте вежливы.
  • Здесь обсуждаются вопросы о стальных дверях и замках. Наши специалисты предоставят вам квалифицированный ответ.
  • Мы просим посетителей оставлять любые отзывы о нашей работе, хотя понимаем, что чаще пишут те, у кого есть замечания.
  • Мы работаем с каждой претензией и стремимся решить проблему. Критика неприятна, но позволяет нам стать лучше и избегать ошибок в будущем.
 
[FAQ]  [FAQ 2] [В начало]   [Ваше слово]   [Поиск] [Личные настройки]

  • Re: Как я купил дверь   Yuri  18-09-03 11:05

    >3. Была допущена ошибка в размерах двери, которая составляла 4-5 см.

    Хороший вопрос. К сожалению, периодически сталкиваюсь с данной проблемой.
    Ответ один: "вы подписали договор (наряд, спецификацию и т.д.) в котором указаны размеры по раме (наружние, внутренние, ширина проема и прочее), поэтому претензий быть не должно".
    Извините, я не специалист в этой области, но лет 9 назад одна очень известная сейчас фирма установила мне несколько пластиковых окон. Одно из них больше проема (т.е. оконная рама по ширине практически не видна, а по высоте видна полностью), другое имеет примерно равный отступ по краям. На вопрос, почему это произошло, мне долго рассказывали о особенностях кирпичных стен, установке и прочем. Только выезд представителя фирмы, помог мне убедиться, что мои предположения о ошибке верны (это два окна расположены в одной комнате, по одной стене, но имееют несколько разный размер по ширине). Изготовлены же были практически одинаковые. Тогда в ход пошел известный прием о том, что "вы же подписали спецификацию, какой-то чертеж". Простите, я не специалист, поэтому ничего не понимаю в размерах окон (о чем, кстати, было указано в подписанной мною спецификации). Зачем мне тогда замерщик (обмерщик, технический специалист), если я или должен за ним перемерять, заставляя его объяснить технологические тонкости, или сразу измерять сам, или принять его вычисления на веру?
    В итоге окно переделали (нервов и прочих атрибутов давления и убеждения это стоило). Пару раз вызывал их по гарантии, приезжали все исправили... Надеюсь, сейчас эта фирма не допускает подобных проколов.
    Итак вопрос. Мне неинтересно знать размеры внешние, мне важно знать как "это" будет выглядеть, ну и, пожалуй, световой просвет. Каким образом я могу указать это в тех документах, которые предлагаются на подпись?...

Тема закрыта

Данная тема считается архивной и закрыта для добавления сообщений. Если рассматриваемые вопросы остались для Вас непонятны - откройте новую тему.

Топ-100