• Это площадка для общения – открытая для всех. Никаких специальных правил на форуме нет, просто будьте вежливы.
  • Здесь обсуждаются вопросы о стальных дверях и замках. Наши специалисты предоставят вам квалифицированный ответ.
  • Мы просим посетителей оставлять любые отзывы о нашей работе, хотя понимаем, что чаще пишут те, у кого есть замечания.
  • Мы работаем с каждой претензией и стремимся решить проблему. Критика неприятна, но позволяет нам стать лучше и избегать ошибок в будущем.
 
[FAQ]  [FAQ 2] [В начало]   [Ваше слово]   [Поиск] [Личные настройки]

  • Re: Вопрос по Мотуре 52 серии.   Павел Марченко  13-07-04 19:39
    Уважаемый Alex,


    > - 52R783 с набором сувальд EasyGo
    > - 52N883 с возможностью смены сувальдной группы (Nucleo Compact).
    > - 52KR783 с сердечником типа Quick.
    > - 52YR783 с сердечником типа Replay.
    > 1. А вы можете их расположить по взломостойкости, по секретности и по надёжности, причём по каждому параметру отдельно???

    вопрос про взломостойкость - скорее к Антону Будковскому. На мой взгляд, примерно одинаковая, по крайней мере у всех замков R (усиленных). Только, пожалуйста, заметьте, что замков с сердечниками Replay и Quick никто еще в глаза не видел, и опыта их эксплуатации пока нет...

    Секретность (теоретически возможное количество комбинаций ключа) у замков с Nucleo Compact ниже, чем у обычных. Но это параметр далеко не самый важный (а некторорые считают, что и вообще не важный). Про остальные (Replay и Quick) повторюсь, что их не видели, и этот параметр неизвестен.

    Надежность... ну, на мой личный взгляд, самый надежный=самый простой. Хотя замки с Nuceo Compact работают надежно и опыт их эксплуатации большой. Официальная позиция компании отражена в "Таблице гарантийных сроков" - гарантия на замки с Nucleo Compact такая же, как и на обычные.

    > 2. С практической точки зрения, какую бы конфигурацию выбрали бы вы себе, если не брать во внимание бюджет???
    >

    Не знаю, такой задачи не стояло. Сильно зависит от условий и от того, зачем мне это надо. Наверное, если нет большого риска потери ключей - то обычную MOTTURA, если такой риск есть - то CISA с перекодировкой. Но скорее всего, поставил бы цилиндровый или помповый замок - ключ удобнее

    >>По поводу ключа с защитой от копирования: я уточню этот вопрос у производителя. У меня есть ни на чем не основанное подозрение, что они будут делаться только для сердечников Replay.
    >A55 ++++++ Ну а может можно как-нить его приспособить и к Easi Go, я интуитивно чувствую без всяких но то оснований, что ваше предпочтение будет именно ему отдано. Очень хочется такой ключик заиметь. +++++++++

    Вопрос не в предпочтениях, а в том, что делается заводом, а что не делается. На мой взгляд, если очень хочется иметь защищенный от несанкционированного копирования ключ, то надо покупать цилиндр с защищенным профилем (ну, скажем, CISA RS3, MOTTURA-48, CES...их много) и редкой в месте проживания модели. Но вообще-то я не очень верю в возможность реальной защиты от копирования в условиях российского бардака - если очень захотеть и хорошо поискать, то всегда найдется какой-нибудь недобросовестный дилер, который закажет копию ключа у производителя с нарушением установленных процедур, но за большие деньги

    С уважением,
    Павел

Тема закрыта

Данная тема считается архивной и закрыта для добавления сообщений. Если рассматриваемые вопросы остались для Вас непонятны - откройте новую тему.

Топ-100