логотип СТАЛдвери СТАЛ

Адреса, телефоны, и схемы проезда   Адреса Форум о стальных дверях   Форум
металлические двери Стальные
двери
замки и цилиндры Замки и
цилиндры
отделка и фурнитура Отделка и
фурнитура
дверной калькулятор
Предварительная
оценка двери
мангалы Отличные
мангалы
охранные системы Охранные
системы
решетки, шкафы, люки, металлоконструкции Решетки,
шкафы, конструкции

Вам надоела скидочная гонка?
Устали от раздутых цен и псевдоскидок?


 
скидки

Форум о дверях и замках

Здесь Вы можете задавать свои вопросы об обеспечении безопасности квартир и офисов. Наши специалисты предоставят Вам квалифицированный ответ.

[Примеры расчетов]
[FAQ]  [FAQ 2]

[В начало]   [Ваше слово]   [Поиск]

[Личные настройки]

  • Re: Крепление дверной коробки.   Будковский Антон (СТАЛ)  28-01-05 20:34

    Здравствуйте уважаемый Олег.

    >На каком минимальном расстоянии от наружной стены (в глубину проема) должны быть расположены штыри крепящие дверную коробку(устанавливаться будут в бетонную панель)?

    Хм... Каких-либо жестких нормативов по этому поводу нет, хотя общий принцип можно выразить так - чем глубже, тем лучше, но желательно не дальше середины стены или по крайней мере не слишком близко к внутр. краю. Обычно, мы устанавливаем дверь с открыванием наружу заподлицо со стеной, а штырь получается на глубине ~ 50-60 мм. от внешней поверхности стены. Если стена явно слабая - возможна приварка "ушей" и крепление через них.

    >Почему утверждается что по 3 штыря с каждой стороны достаточно - ведь сама дверь обычно запирается на 6-8 или более ригелей (2 замка) с одной стороны примерно такой же толщины как штыри, а сама коробка только на 3 крепится.

    По нашему опыту, 3 штыря на сторону при нормальной стене - более чем достаточно. При этом, если замерщик видит слабую стену, то он может увеличить количество крепёжных штырей. Так же, увеличить количество штырей можно и по требованию заказчика.

    С уважением,
    Будковский Антон
    СТАЛ

Тема закрыта

Данная тема считается архивной и закрыта для добавления сообщений. Если рассматриваемые вопросы остались для Вас непонятны - откройте новую тему.