• Это площадка для общения – открытая для всех. Никаких специальных правил на форуме нет, просто будьте вежливы.
  • Здесь обсуждаются вопросы о стальных дверях и замках. Наши специалисты предоставят вам квалифицированный ответ.
  • Мы просим посетителей оставлять любые отзывы о нашей работе, хотя понимаем, что чаще пишут те, у кого есть замечания.
  • Мы работаем с каждой претензией и стремимся решить проблему. Критика неприятна, но позволяет нам стать лучше и избегать ошибок в будущем.
 
[FAQ]  [FAQ 2] [В начало]   [Ваше слово]   [Поиск] [Личные настройки]

  • Установка двери в Спб -впечатления, вопросы (к фирме СТАЛ)   Антон  03-05-05 16:21
    Добрый день

    Решил себе поставить дверь СТАЛ. Пришел в питерский офис, там меня ждало некоторое разочарование - Стал-90 в питер не возят. Ну да ладно, остановились на Стал-60. Впечатления от общения в офисе - самые положительные - все рассказали, показали (правда, я уже достаточно четко представлял что хочу). Выезд замерщика - тоже замечательно - приехал минут на 20 раньше, промерил все самостоятельно, дождался меня, мы с ним все обсудили. Тут и начинается самое интересное - стена у меня кирпичная (силикатный кирпич), и кладка идет толщиной в два кирпича со стороны квартиры, и по наружной стороне, я так понимаю, идет "декоративный" слой в полкирпича. В ходе осуждения будущей конфигурации была установлена договоренность, что коробка, помимо основных штырей, будет установлена на проушины (обещано, что приварят на месте). Это меня вполне устраивало, на этом и остановились.
    Установка. Привезли - нет никаких претензий, как в аптеке. Дверь замечательная, даже лучше, чем ожидал. Подняли, начинается установка. Тут и начинается самое интересное:

    1. Выясняется, что приварка ушей скажется отрицательно на целостности коробки (будут дырки) и на ее окраске. Т.е. уши делать не стоит.

    2. Дверь ставиться заподлицо (как изначально и планировалось, но я то рассчитывал , что будут уши) в тот самый верхний "декоративный" слой кирпича. на мои замечания - что тут что-то не того, и качество кладки тут вообще не фонтан, был дан ответ, "силикатный кирпич - самый крепкий кирпич, и если раствор был не совсем сухой, то все будет хорошо". На мое замечание, что при установке счетчика кирпичи из этой самой стены вынимались рукой после не очень сильного удара реакции не последовало.

    3. Коробка заполнялась _после_ установки, через разбитые щели в кирпиче. На мой взгляд, на "троечку". (поверхность стены не была обеспылена, а про то, что ее неплохо было бы смочить водой никто и не вспоминал). Соответственно, низ коробки не был заполнен вообще.

    По окончании установки визуальный осмотр показал, что с одно стороны двери кирпичи, в который вбивались штыри (мм на 150, кстати) отстали от кладки (в растворе ясно различимые трещины). С другой стороны такого не наблюдается, но это, видимо, следствие того, что штыри вошли в кладочный раствор (между кирпичами). Указал установщикам - сказали, что все замечательно, это мелочи, на которые не следует обращать внимание. Они всем так ставят, и все хорошо. В результате акт подписал.

    Сейчас бетонирую откосы с металлической сеткой для усиления конструкции, и думаю: толи я чего-то не понимаю, и зря мандражирую, то ли все-таки дверь установлена не так, как следует. Что посоветуют специалисты? Может быть, ее стоит снять и поставить заново?

Тема закрыта

Данная тема считается архивной и закрыта для добавления сообщений. Если рассматриваемые вопросы остались для Вас непонятны - откройте новую тему.

Топ-100