• Это площадка для общения – открытая для всех. Никаких специальных правил на форуме нет, просто будьте вежливы.
  • Здесь обсуждаются вопросы о стальных дверях и замках. Наши специалисты предоставят вам квалифицированный ответ.
  • Мы просим посетителей оставлять любые отзывы о нашей работе, хотя понимаем, что чаще пишут те, у кого есть замечания.
  • Мы работаем с каждой претензией и стремимся решить проблему. Критика неприятна, но позволяет нам стать лучше и избегать ошибок в будущем.
 
[FAQ]  [FAQ 2] [В начало]   [Ваше слово]   [Поиск] [Личные настройки]

  • Трудно...   Medvedev-R  01-06-05 10:29
    М=быть арбитрами в семейных спорах...


    На счет правы-не правы... и у цилиндровых и у сувальдных есть свои достоинства и недостатки. Есть также и личностные предпочтения пользователей...
    Если коротко:
    "Цилиндровые" (EuroDin):
    Плюсы: Легкость и оперативность замена секрета. Возможность создания "мастер-систем", маленький ключ, высокая секретность (у брендов). Отсутствие скозной скважины в замке.
    Минусы: Конструкция абсолютно не приспособлена к "силовому" взлому. Требует дополнительной защиты (не дешовой). Чуствительна к загрязнениям (особенно "навороченные" цилиндры). Высокая стоимость замок+защита+цилиндр, по сравнению с сопоставимыми сувальдными.

    Сувальдные (плоскопараллельные):
    Плюсы: Высокая стойкость к "силовым" методам взлома. Большая стойкость к закрязнениям. Надежность и неприхотливость. Небольшая стоимость. Высокая секретность.
    Примечание - относится далеко не ко всем моделям...

    Минусы: Сложность, или невозможность, оперативной смены секрета замка. Большой ключ. Сквозная скважина замка. Отсутствие возможности закрытия замка (у большинства моделей) с внутренней стороны без ключа.
    Крайне большой разброс качества и параметров в зависимости от моделей замка т.е. "просто" сувальдный замок - это еще не о чем не говорит...

    Что касательно - сувальдный+цилиндровый... ну, в принципе - была такая рекомендация от МВД. Логика - для взлома разных систем, нужен разный инструмент и разные навыки, что увеличивает время взлома. "По жизни" - обычно ставится "повседневный" цилиндровый замок + "силовой" (или "страховочный") сувальдный.
    В любом случае - выбор за Вами...

Тема закрыта

Данная тема считается архивной и закрыта для добавления сообщений. Если рассматриваемые вопросы остались для Вас непонятны - откройте новую тему.

Топ-100