• Это площадка для общения – открытая для всех. Никаких специальных правил на форуме нет, просто будьте вежливы.
  • Здесь обсуждаются вопросы о стальных дверях и замках. Наши специалисты предоставят вам квалифицированный ответ.
  • Мы просим посетителей оставлять любые отзывы о нашей работе, хотя понимаем, что чаще пишут те, у кого есть замечания.
  • Мы работаем с каждой претензией и стремимся решить проблему. Критика неприятна, но позволяет нам стать лучше и избегать ошибок в будущем.
 
[FAQ]  [FAQ 2] [В начало]   [Ваше слово]   [Поиск] [Личные настройки]

  • Re: про RS3 конкретные ответы.   Будковский Антон (СТАЛ)  30-06-05 20:47

    Здравствуйте уважаемый Егор.

    >Здравствуйте, уже давно мучает вопрс пытаюсь его прояснить может кто поможет или ссылку на пояснение даст (лучше с картинками :))

    Дык прям тут и проясним :)

    >никак не могу понять принцип действия встроенной подвижной части (не нашел термин) интересует именно принцип его действия

    Термин - "интерактивный элемент". Прицип действия аналогичного элемента (с картинками) можно увидеть тут - цилиндр Mul-t-lock интерактив.

    Кроме "CISA RS3" и "MTL interactive", подобная фишка есть в "Mottura champion 38", "CISA Ap3" и некоторых других.

    >Основным плюсом этого цилиндра является то что с него нельзя снять копию благодоря этой подвижной части

    Ничего подобного. Снятию копии, интерактивный элемент ни в коей мере не мешает. Открою страшную тайну продавцов (на самом деле, большинство продавцов этого просто не знают, а механически повторяют рекламный бред) - на всех ключах конкретного типа цилиндров, интерактивный элемент одинаков. У интерактивного элемента два назначения:
    Первое и основное - сделать болванку ключа а) сложной в изготовлении; б) настолько необычной, что бы её можно было защитить патентом и контролировать её распространение.
    Второе и маловажное - немного усложнить работу стандартной отмычкой. Почему маловажное - потому что а) для цилиндров, где используются интерактивные элементы отмычки в принципе малореальны; б) обойти интерактивный элемент не составляет труда - достаточно поместить в нужное место кусочек ключа с соотв. элементом или просто нажать отмычкой немного дальше, чем обычно.

    >Но как я понимаю она свободно "балтается" тогда в чём проблема сняв копию с ключа сделать эту часть "балтающейся" только в сложности производства?

    Вот тут Вы рассуждаете верно. Сложность в том, что патентованые болванки ключей не поступают в свободную продажу. В большинстве случав, завод производитель осуществляет копирование ключей самостоятельно или же через жестко контролируемые сервис центры и при наличии дополнительных условий (карточка владельца).

    Другими словами - интерактивный элемент это "фишка" позволяющаяя контролировать распространение и оборот ключей. Остальное - от лукавого.

    >если эта часть будет не балтающейся почему не откроется замок (принцип действия пояснит)

    Угу. Принцип действия см. выше. Нужен элемент выходящий за пределы ключа в нормальном состоянии.

    >как я понимаю, грубо говоря, RS3 отличается от CISA ASTRAL только наличием подвижной части, поэтому грубо говоря 4900-1550=3350 руб это цена подвижной части, т.к. я предпологаю что отмычками цилиндр открывать никто не будет следовательно количество комбинаций не важно, следовательно получается что невозможность скопировать ключ, а точнее как я понимаю сделав слепок с ключа его сделать эта функция и стоит 3350р

    RS3 от Astral отличается гораздо сильнее. Разница только в интерактивный элемент есть между Astral и Ap3, для этой пары Ваши рассуждения верны.

    Что касается отличий RS3 и Астрал, то посмотрите по ссылкам: Цилиндровые механизмы CISA ASTRALи Цилиндровые механизмы CISA RS3. Там можно увеличить картинки схематичных разрезов. Разница велика. В RS3, как верно отметил КМ, все пины и подпорные пины - твердосплавные, что весьма затрудняет сверление (сверло или ломается, или распирает пины в стороны, что приводит к "клину" практически намертво), самих пинов гораздо больше, они миниатюрнее и расположены в три ряда. Именно последнее, а не интерактивный элемент делают RS3 крайне устойчивым к отмычке. Astral всё же реально открыть отмычкой за разумное время (до часа), RS3 невозможно.

    Кстати, а что это за зверские цены Вы привели? (Вопрос на самом деле риторический, я догадываюсь об источнике). У нас Astaral - 840 руб, а RS3 - 4480 руб.

    >Конкретные вопросы:
    >1) Каков принцип работы подвижной части ключа в цилиндре RS3

    См. выше.

    >2) Чем достигается невозможность воспроизвести ключ сделав с него слепки?

    Отсутствием болванок везде, кроме завода. Сложностью изготовления "левой" болванки в кустарных условиях (хотя, следует признать, нет ничего невозможного) и необходимостью иметь станок для нарезки каналов под углом, стоимостью от €5000

    >Заранее благодарен за ответы

    Да пожалуйста :)

    С уважением,
    Будковский Антон
    СТАЛ

Тема закрыта

Данная тема считается архивной и закрыта для добавления сообщений. Если рассматриваемые вопросы остались для Вас непонятны - откройте новую тему.

Топ-100