• Это площадка для общения – открытая для всех. Никаких специальных правил на форуме нет, просто будьте вежливы.
  • Здесь обсуждаются вопросы о стальных дверях и замках. Наши специалисты предоставят вам квалифицированный ответ.
  • Мы просим посетителей оставлять любые отзывы о нашей работе, хотя понимаем, что чаще пишут те, у кого есть замечания.
  • Мы работаем с каждой претензией и стремимся решить проблему. Критика неприятна, но позволяет нам стать лучше и избегать ошибок в будущем.
 
[FAQ]  [FAQ 2] [В начало]   [Ваше слово]   [Поиск] [Личные настройки]

  • Re: Замковая область с внутренней стороны   Будковский Антон (СТАЛ)  30-06-05 22:56

    Здравствуйте уважаемый Сергей.

    >А как рекомендуется закрыть замковую область со стороны квартиры на случай проникновения злодеев через окно?

    На самом деле - никак :)

    Во-первых, если уж кто-то проник через окно, то через окно он сможет и удалиться. Самые ценные вещи, как правило, имеют не слишком большие размеры...

    Во-вторых, как ни защищай замок изнутри, всё равно а) нужно делать его хотя бы частично доступным для демонтажа; б) в условиях квартиры (не на виду) вор мало ограничен по способам взлома и даже шуму.

    >Если оставить голый замок под декоративной панелью, его можно будет просто выдрать или раскурочить, воспользовавшись хранящимися в каждом доме инструментами.

    В принципе, я с Вами согласен (то, что написано выше - следует воспринимать с некоторой долей иронии). Совсем "голый" замок оставлять не следует. У нас данный вопрос решился автоматически - изнутри по любому требуется установка пластины для монтажа ручек и фурнитуры. выглядит это примерно вот так:



    Пластина приварена, а торцевые винты при закрытой двери недоступны.

    >Если это имеет значение, то речь идёт о цилиндровом замке (без вертушки, конечно).

    Это имеет значение с учетом модели замка. Например на ряде моделей MOTTURA (в частности 85.571), на всех цилиндровых Securemme и на замках некоторых других производителей, цилиндр крепится изнутри и в пластине есть соотв. отверстия. Для демонтажа цилиндра достаточно снять фурнитуру. Так же более уязвимы изнутри и сувальдные замки со сменным сердечником.

    С уважением,
    Будковский Антон
    СТАЛ

Тема закрыта

Данная тема считается архивной и закрыта для добавления сообщений. Если рассматриваемые вопросы остались для Вас непонятны - откройте новую тему.

Топ-100