• Это площадка для общения – открытая для всех. Никаких специальных правил на форуме нет, просто будьте вежливы.
  • Здесь обсуждаются вопросы о стальных дверях и замках. Наши специалисты предоставят вам квалифицированный ответ.
  • Мы просим посетителей оставлять любые отзывы о нашей работе, хотя понимаем, что чаще пишут те, у кого есть замечания.
  • Мы работаем с каждой претензией и стремимся решить проблему. Критика неприятна, но позволяет нам стать лучше и избегать ошибок в будущем.
 
[FAQ]  [FAQ 2] [В начало]   [Ваше слово]   [Поиск] [Личные настройки]

  • Re: Поясню ситуацию.   Будковский Антон (СТАЛ)  28-07-05 23:09

    Здравствуйте уважаемый Михаил.

    >Скажите, можно ли установить дверной доводчик на дверь Стал-60 в квартире?
    >Дело в том, что по тел., указанному на сайте девушка ответила,что на квартирные двери они доводчики не устанавливают, т. к. они не в состоянии преодолеть сопротивление фиксатора замка и,соответственно дверь не будет закрываться до конца. Однако ежедневно по месту работы я наблюдаю обратную картину - на десятках стальных дверей доводчик прекрасно закрывает дверь с фиксатором.

    В принципе, установить доводчик на квартирную дверь можно, но есть несколько сложностей.

    Дело даже не в фиксаторе-защелке, а в уплотнителе. На квартирных дверях, в отличии от дверей общественного пользования, уплотнители делаются довольно жесткими в плане усилия на сжатие. Благодаря этому достигается качественная тепло-звукоизоляция, которая на общественных дверях не так важна.

    Механизм выглядит так: доводчик ведет полотно двери, защелка упирается в раму и начинает убираться (при этом забирая на себя основную "силу" доводчика), но тут в "игру" включается уплотнитель. На него у доводчика сил уже нет, поэтому полотно не закрывается до конца и защелка замка не срабатывает. Подозреваю, что именно это и имела в виду наш диспетчер, отвечая на Ваш звонок.

    Если минимизировать усилие на уплотнителе (напоминаю, что при этом пострадает т.з.изоляция), то использовать доводчик можно.

    В принципе, доводчик на квартирной двери - достаточно экзотическое требование... Но если Вы желаете - мы его установим. Позвоните, пожалуйста, в центральный офис и попросите соединить Вас с Козицыным Василием. Он будет в курсе проблемы.

    С уважением,
    Будковский Антон
    СТАЛ

Тема закрыта

Данная тема считается архивной и закрыта для добавления сообщений. Если рассматриваемые вопросы остались для Вас непонятны - откройте новую тему.

Топ-100