• Это площадка для общения – открытая для всех. Никаких специальных правил на форуме нет, просто будьте вежливы.
  • Здесь обсуждаются вопросы о стальных дверях и замках. Наши специалисты предоставят вам квалифицированный ответ.
  • Мы просим посетителей оставлять любые отзывы о нашей работе, хотя понимаем, что чаще пишут те, у кого есть замечания.
  • Мы работаем с каждой претензией и стремимся решить проблему. Критика неприятна, но позволяет нам стать лучше и избегать ошибок в будущем.
 
[FAQ]  [FAQ 2] [В начало]   [Ваше слово]   [Поиск] [Личные настройки]

  • Отчет об установке (Измайлово)   Сергей  10-01-03 11:46
    Доброго времени суток!

    Как обещал ( http://www.dveri-stal.ru/talkthem/1090.html ), правда с маленькой задержкой из-за болезни, рассказываю, как мне 5 января поставили Стал-50.

    Предварительная договоренность была на 12 - 15 ч. Мобила моя зазвонила в 11.35 - "Через час будем!...". Установщики приехали через час-десять, час-двадцать (12.40 - 50). Можно сказать, вовремя. Газель с дверью приехала в начале второго. Ну ладно, зима, пробки. Сорок минут можно подождать.
    Что меня больше всего поразило, ребята приехали в сменной одежде и обуви. Я то приготовился - половину квартиры застелил газетой и полиэтиленом. Ан, нет! Они аккуратно сложили вещи и обувь на СВОИ крафт-пакеты и полиэтилен. Инструмент - на пакеты. Все чин чинарем!
    Начали...
    Вот с этого момента я, честно сказать, не особо следил за ними, т.к. с супругой занимался отдиранием обоев на кухне (ремонт, типа). Первый раз вышел посмотреть, что происходит, когда раздался оглушающий звук перфоратора. Следующие 1.5 - 2 часа, даже при закрытой двери в кухню, показались адом! :-((
    Было впечатление, что рушатся стены, потолки, полы и вообще - скоро конец света. Кроме того, во всем коридоре стоит неоседающее облако цементной пыли. Они просверлили по обеим вертикалям и полу коробки дырки, миллиметров 20 в диаметре с шагом около 100 мм. А потом кувалдой начали все это выбивать. (Вот пишу сейчас, а у самого уши закладывает от воспоминаний :-)))) ).
    Вобщем, кое-как все это прекратилось. Начали устанавливать коробку. Вот тут возникла проблема - стена, в которую ставили дверь, оказалась "лежащей". Я сначала не поверил, но когда посмотрел по уровню, понял, что лучше пусть дверь открывается бес перекосов, чем внешняя красота. Т.о., коробка должна снизу выпирать из стены. Как потом выяснилось, неровность составила около 1.5 см - если не знаешь, то и не заметишь.
    Потом подгонка замков, задвижки. Установка "глазка"...
    Короче, часам к 18 все было готово. Мусор убран. Пол вымыт. На полу во внешнем коридоре, от двери до лифта, стало чище, чем было до установки.
    Посмотрел, покрутил, повертел... Подписал акт, отдал оставшиеся деньги. Получил ключи и дисконтно-гарантийную карту.
    Съели по бутербродику, попили компотику. Разошлись. :-))

    Резюме.
    Дверь открывается одним пальцем. Замки и краб ходят без заеданий. Короче, все супер!
    Единственный пробел, не зависящий от ребят-установщиков - теперь надо выровнить цементом все неровности от расширения проема и выступ сверху, обусловленный конструкцией старой коробки. Кстати, слева низу вылетел достаточно большой кусок бетона, когда били кувалдой. Ну да и это не беда. Все равно все выравнивать. Замажем.... Хотя можно было это сделать установщикам по ходу дела.

    Одним словом, работой остался доволен (пока, по крайней мере :-))) ).
    Народ доброжелательный. На все вопросы ответили, объяснили, что было интересно. Все быстро, качественно. Даже оставили пакетик (остатки) алебастра - в хозяйстве пригодится! :-))

    Спасибо за дверь!

Тема закрыта

Данная тема считается архивной и закрыта для добавления сообщений. Если рассматриваемые вопросы остались для Вас непонятны - откройте новую тему.

Топ-100