• Это площадка для общения – открытая для всех. Никаких специальных правил на форуме нет, просто будьте вежливы.
  • Здесь обсуждаются вопросы о стальных дверях и замках. Наши специалисты предоставят вам квалифицированный ответ.
  • Мы просим посетителей оставлять любые отзывы о нашей работе, хотя понимаем, что чаще пишут те, у кого есть замечания.
  • Мы работаем с каждой претензией и стремимся решить проблему. Критика неприятна, но позволяет нам стать лучше и избегать ошибок в будущем.
 
[FAQ]  [FAQ 2] [В начало]   [Ваше слово]   [Поиск] [Личные настройки]

  • Re: Что за зверь   Будковский Антон (СТАЛ)  07-10-05 22:28

    Уважаемый Chainik,

    >Сейчас там бурно обсуждается бампинг. Хотелось бы услышать комментарии специалистов Стала на эту тему

    Собственно по "бампингу" (мне привычнее ЭТО называть "ударной техникой") в указанном Вами форуме достаточно материалов и ссылок. Те, что не написаны понятно кем, а именно ссылки на западные сайты - вполне достоверны и неплохо передают общуюю картину.

    Лично я познакомился с ударной техникой почти два года назад - ролик с немецкого TV демонстрировали на семинаре Mul-t-lock в Москве. Я даже сам попробовал эту технику и достаточно просто смог открыть цилиндр типа "Кале английский". Пробовал открывать и MTL Классик, но не получилось.

    Метод действительно не новый и в Европе известен много лет. Соответственно и производители в той или иной мере совершенствуют и защищают свою продукцию (это не относится к цилиндрам низшего ценового уровня).

    Теоретически, данным методом можно открыть практически любые цилиндры построенные на принципе пружина + опорный пин + кодовый пин. Реально же, уязвимы в первую очередь цилиндры с ключом "английского типа", где основные и опорные пины достаточно массивны и идут в один ряд. Бес, как известно, прячется в деталях. Например, если пины очень маленикие по размерам и по весу (RS3), то переданного на них импульса не достаточно чтобы сдвинуть пружину. Или, например, наличие в цилиндре элементов разной массы и на пружинах разной жесткости (MTL Cl.), делает ударную технику практически невозможной. Я не буду зарекаться, что данным методом невозможно открыть, например, RS3 или MTL Classic, но только вот видеть подобное даже в единичных случаях не приходилось.

    Отмечу, что есть ряд цилиндров (построенных на иных принципах, чем описанный выше), которые в принципе не поддаются ударной технике. Из представленных у нас это Mottura Champion 30 и 38 а так же Evva 3KS. Из отсутствующих у нас в данное время, но доступных в Москве это Mottura Champion 48, EVVA "Dual" и "MCS", а так же Abloy. Так же есть CES, где производитель декларирует защиту от "бампинга", но конкретные детали исполнения защиты мне не известны, поэтому CES для меня пока под вопросом.

    С уважением,
    Будковский Антон
    СТАЛ

Тема закрыта

Данная тема считается архивной и закрыта для добавления сообщений. Если рассматриваемые вопросы остались для Вас непонятны - откройте новую тему.

Топ-100