• Это площадка для общения – открытая для всех. Никаких специальных правил на форуме нет, просто будьте вежливы.
  • Здесь обсуждаются вопросы о стальных дверях и замках. Наши специалисты предоставят вам квалифицированный ответ.
  • Мы просим посетителей оставлять любые отзывы о нашей работе, хотя понимаем, что чаще пишут те, у кого есть замечания.
  • Мы работаем с каждой претензией и стремимся решить проблему. Критика неприятна, но позволяет нам стать лучше и избегать ошибок в будущем.
 
[FAQ]  [FAQ 2] [В начало]   [Ваше слово]   [Поиск] [Личные настройки]

  • Предстоит установка СТАЛ-50. Вопрос о надежности кирпичной кладки   Дмитрий  10-01-03 18:54
    Вопрос, видимо, Антону Будковскому..

    Предисловие.
    Собираюсь установить 50-ю серию с профилем СТАЛ-2. Договорились с замерщиком, что проем над дверью заложат кирпичем (дом блочный, 14-ти этажный, одноподъездный, урожая 73-го года - над всеми дверьми имеется проем, заделанный фанерой).

    После разговора с коллегой на работе появились сомнения.. Коллега говорит, что кирпичная кладка в 1/2 кирпича очень легко ломается. В итоге получается, что дверь вся из себя защищенная с хорошим замком и всякими бронезащитами, а рядом практически открытое окно - "Заходи кто хочешь, бери что хочешь" (с) анекдот..

    Вопрос.
    Как Вы оцениваете ухудшение защищенности двери в связи с кирпичной кладкой над ней, и возможно ли как-то исправить ситуацию, - например, установив решетку сразу за кирпичами и т.п.

    С уважением,
    Дмитрий

Тема закрыта

Данная тема считается архивной и закрыта для добавления сообщений. Если рассматриваемые вопросы остались для Вас непонятны - откройте новую тему.

Топ-100