• Это площадка для общения – открытая для всех. Никаких специальных правил на форуме нет, просто будьте вежливы.
  • Здесь обсуждаются вопросы о стальных дверях и замках. Наши специалисты предоставят вам квалифицированный ответ.
  • Мы просим посетителей оставлять любые отзывы о нашей работе, хотя понимаем, что чаще пишут те, у кого есть замечания.
  • Мы работаем с каждой претензией и стремимся решить проблему. Критика неприятна, но позволяет нам стать лучше и избегать ошибок в будущем.
 
[FAQ]  [FAQ 2] [В начало]   [Ваше слово]   [Поиск] [Личные настройки]

  • Re: Ну доверился я СТАЛу…   Будковский Антон (СТАЛ)  03-11-05 04:49

    Здравствуйте уважаемый Семен.

    >1. На дверях вздуты внешние панели. Девушки в Медведково посоветовали на дверь панели: внутри не влагостойкую, снаружи влагостойкую. Замерщик посоветовал их поменять местами, потому как внутри на двери будет образовываться конденсат. Через три дня после установки прошел очень сильный косой дождь, который проник на терассу, на которой двери и установлены. Конденсата в прошлую зиму я на дверях не видел.

    В принципе, для дверей имеющих контакт с улицей, всегда рекомендуются влагостойкие панели с обеих сторон. Наружняя сторона может подвергаться воздействию осадков, а внутр. действительно может размокнуть от конденсата (его интенсивность зависит от теплового режима в доме и наличия "теплового тамбура"). Подозреваю, что выбор влагостойких панелей только на одну сторону был обусловлен рамками бюджета...

    По данному вопросу мне не совсем понятно в чем суть претензии и на какую помощь с нашей стороны Вы рассчитываете. Поясните, пожалуйста.

    >2. Страшно дует из щели снизу двери. Кто ж догадался в качестве входных дверей советовать ЭТО? В результате сейчас остекляем террасу.

    ??? А что мешает Вам вызвать сервисного мастера для бесплатного устранения проблемы. Установщики ли плохо установили уплотнитель или же он отклеился в процессе эксплуатации... У Вас есть право на бесплатный гарантийный ремонт и проблемы с "поддувом" в его рамках решаются быстро и эффективно.

    >3. Недавно собака расковыряла внутреннюю панель. Это меня уже добило окончательно: ДВЕРЬ НЕ УТЕПЛЕНА. При том что замерщик видел, что это дверь на улицу в доме ПМЖ. Ни слова об утеплении я от него не слышал.

    Имеется в виду внутренний наполнитель? На общую теплозвукоизоляцию он влияет на самом деле весьма мало. Но в любом случае надо посмотреть договор - если наполнитель заказан но не установлен, то это безусловно безобразие и нам самим с этим хочется разобраться. Если же наполнитель не заказан - будем выяснять причины его отсутствия. Мне и самому ситуация не ясна. Думаю, что мы без особых проблем решим этот вопрос.

    К сожалению я сейчас не могу увидеть, сообщили ли Вы Ваши координаты, когда писали сообщение. Если нет, пришлите пожалуйста Ваш адрес и по возможности телефон и дату установки на yosh@dveri-stal.ru Я смогу идентифицировать Ваш договор и посмотреть детали.

    C уважением,
    Будковский Антон
    СТАЛ

Тема закрыта

Данная тема считается архивной и закрыта для добавления сообщений. Если рассматриваемые вопросы остались для Вас непонятны - откройте новую тему.

Топ-100