• Это площадка для общения – открытая для всех. Никаких специальных правил на форуме нет, просто будьте вежливы.
  • Здесь обсуждаются вопросы о стальных дверях и замках. Наши специалисты предоставят вам квалифицированный ответ.
  • Мы просим посетителей оставлять любые отзывы о нашей работе, хотя понимаем, что чаще пишут те, у кого есть замечания.
  • Мы работаем с каждой претензией и стремимся решить проблему. Критика неприятна, но позволяет нам стать лучше и избегать ошибок в будущем.
 
[FAQ]  [FAQ 2] [В начало]   [Ваше слово]   [Поиск] [Личные настройки]

  • Re: Звукоизоляция двери   medvedev  17-11-05 20:46
    >С виду дверь очень хорошая-толстая,снаружи обита дермантином с синтепоном, но без уплотнителей по периметру. Чье производство-не знаю.Как можно повысить ее звукоизоляцию, кроме установки по периметру уплотнителей.
    М=Ну... чудес не бывает - чистая физика...
    1. Рама двери НЕ должна иметь зазоров со стеной и они не должны быть "только запенены" (монтажная пена - прекрасный ЗАПОЛНИТЕЛЬ но никакой звуко- влаго- тепло- изолятор). Зазор должен быть или заполнен герметиком или заштукатурен.
    2. Дверь не должна иметь сквозных отверстий - как правило, это отверстие сувальдного замка. Если таковой замок стоит - необходимо поставить накладки со шторками.
    3. Дверь, без уплотнительных контуров, будет обладать приемлемой звукоизоляцией только в случае ее герметичной "притертости" к раме. В бытовых дверях это не реально.

    Для звука НЕ СУЩЕСТВУЕТ понятия "МАЛЕНЬКОЕ ОТВЕРСТИЕ".
    Все вышеизложенное - проверено на собственном опыте.

Тема закрыта

Данная тема считается архивной и закрыта для добавления сообщений. Если рассматриваемые вопросы остались для Вас непонятны - откройте новую тему.

Топ-100