• Это площадка для общения – открытая для всех. Никаких специальных правил на форуме нет, просто будьте вежливы.
  • Здесь обсуждаются вопросы о стальных дверях и замках. Наши специалисты предоставят вам квалифицированный ответ.
  • Мы просим посетителей оставлять любые отзывы о нашей работе, хотя понимаем, что чаще пишут те, у кого есть замечания.
  • Мы работаем с каждой претензией и стремимся решить проблему. Критика неприятна, но позволяет нам стать лучше и избегать ошибок в будущем.
 
[FAQ]  [FAQ 2] [В начало]   [Ваше слово]   [Поиск] [Личные настройки]

  • Re: Основной замок   Medvedev-R  18-11-05 17:09
    >Основной замок-это что вообще такое? По какому принципу замки делятся на основные и резервные? По цене? По принципу работы? По производителю? Или как-то иначе?
    М=Чисто условное деление. У меня, например, "основной" - это цилиндровый Mul-t-lock, а "резервный" - это mottura 40.701. Ключи от резервного я не ношу и использовать его планируется в случае проблем с основным (например - потеря ключей).
    Иногда замки деляться на "повседневный" - это замок с защелкой (как правило - цилиндровый) и "силовой" - замок более защищенный от взлома.
    Но как я сказал, это чисто условные деления.
    >
    >Обязательно ли устанавливать замки разные по принципу действия?
    >Мне сувальдные кажутся более надежными чем цилиндрические. А Вам? Может установить оба сувальдные только разного производителя?
    М=Это на Ваше усмотрение. Цилиндровые замки не менее надежные, но при одинаковой взломостойкости они дороже (комплект). Из преимуществ цилиндровых - "высшию" категорию цилиндров очень трудно скопировать и взломать "интелектуально", они не имеют сквозной скважины и могут оснащатся изнутри "вертушкой" для удобства закрывания.
    >
    >Прочитал все темы о Motture 52.583 этого форума, конкретных минусов не нашел, может раскажите.
    М=Так они не конкретны к этому замку. Ко ВСЕМ с ассимитричным расположением сувальд. Их обязательно надо защищать "усилением" и (или) "броней". Конкретно к РАБОТЕ этого замка - особых нареканий и нет...

Тема закрыта

Данная тема считается архивной и закрыта для добавления сообщений. Если рассматриваемые вопросы остались для Вас непонятны - откройте новую тему.

Топ-100