• Это площадка для общения – открытая для всех. Никаких специальных правил на форуме нет, просто будьте вежливы.
  • Здесь обсуждаются вопросы о стальных дверях и замках. Наши специалисты предоставят вам квалифицированный ответ.
  • Мы просим посетителей оставлять любые отзывы о нашей работе, хотя понимаем, что чаще пишут те, у кого есть замечания.
  • Мы работаем с каждой претензией и стремимся решить проблему. Критика неприятна, но позволяет нам стать лучше и избегать ошибок в будущем.
 
[FAQ]  [FAQ 2] [В начало]   [Ваше слово]   [Поиск] [Личные настройки]

  • Re: Как прикрепить планку к замку?..   Будковский Антон (СТАЛ)  03-12-05 04:05

    Здравствуйте уважаемый алЕксис.

    >Купил замок Mottura, купил планку из марганца к нему.

    Планку? Если это "родная" продукция Mottura, то речь должна идти о пластине, а не планке. В моем понимании, планка это нечто длинное и небольшой ширины.

    > Тепрь думаю, как это дело прикрепить к нему. В планку запрессованы две шпильки, с пом. которых, как мне сказали в магазине, эта планка приваривается с внутренней стороны наружного листа двери.

    Опять непонятно. Если приваривается к листу, то зачем шпильки? Если шпильки для прикручивания к замку, то непонятно зачем они запресованы - гораздо проще сделать отверстие и вставлять винт.

    > Но проблема в том, что внутреннее пространство двери = 38мм, т.е. влезает только корпус замка, т.о. на шпильках эту планку в проем инсталлировать не удастся. Вопрос, как прикрепить ее к замку, есть ли какие-нибудь специальные винты для крепежа на замок (в замке есть соотв. технологические отверстия). Можно ли приклеить планку к замку, и не потеряю ли я таким образом гарантию? заранее спасибо...

    В принципе понятно, что от торчащих шпилек придется избавиться. Или спилить, или выбить. Во втором случае (если отверстия шпилек совпадают с отверстиями в замке) можно планку (пластину, плату?) прикрутить к замку.

    Клеить не советую - если только найдете очень пластичный клей. Иначе, при механическом воздействии, клей может отвалитья и планка (плата) упадет внутрь двери. Рекомендую или прикрутить на винтах, или приварить к листу. Если ни то ни другое не возможно, примотайте плату обчной синей изолентой в нескольких местах. Изолента достаточно пластична что бы не порваться при нагрузке, а перерезать её будет сложно, если заранее н езнать где и сколько витков.

    C уважением,
    Будковский Антон
    СТАЛ

Тема закрыта

Данная тема считается архивной и закрыта для добавления сообщений. Если рассматриваемые вопросы остались для Вас непонятны - откройте новую тему.

Топ-100