• Это площадка для общения – открытая для всех. Никаких специальных правил на форуме нет, просто будьте вежливы.
  • Здесь обсуждаются вопросы о стальных дверях и замках. Наши специалисты предоставят вам квалифицированный ответ.
  • Мы просим посетителей оставлять любые отзывы о нашей работе, хотя понимаем, что чаще пишут те, у кого есть замечания.
  • Мы работаем с каждой претензией и стремимся решить проблему. Критика неприятна, но позволяет нам стать лучше и избегать ошибок в будущем.
 
[FAQ]  [FAQ 2] [В начало]   [Ваше слово]   [Поиск] [Личные настройки]

  • Re: Дело ясное, что дело тёмное   Будковский Антон (СТАЛ)  09-12-05 04:21

    Здравствуйте уважаемый Владимир.

    >Столкнулся с такой проблемой.Стоит перекодируемый замок

    Это понятно.

    > с дополнительной перекодируемой броненакладкой.

    А вот это не понятно. У сувальдных замков Cisa есть "пиновые накладки", но они не перекодируются, насколько мне известно. Есть два варианта "пиновых накладок":
    1) для перекодировочных замков - в комплекте монтажный ключ + 2 набора для перекодировки замка. Нарезка под пиновую накладку у всех ключей одинаковая.
    2) для обычных замков - в комплекте один набор ключей с нарезкой под пины, но нарезку под замок делают в каждом случае индивидуально по факту. В случае необходимости замены ключа приходится менять или замок + пиновую накладку, или замок + нарезка пиновых лунок на новом ключе.

    Мы используем первый вариант, его особенность в том, что на замок без перекодировки, такую пиновую накладку просто нельзя установить.

    >Взялся перекодировать,купил новую накладку с уверенностю что всё подойдёт.

    Может быть Вы купили новый набор ключей для перекодировочного замка?

    Или может быть у Вас был вышеописанный вариант номер два, и Вы действительно купили новую "пиновую накладку"? Если да, то у неё в комплекте должны быть ключи без нарезки под сувальды.

    Третий вариант, Вы купили пиновую накладку для перекодировочного замка, но замок не перекодировочный, а по схеме 2 (см. выше).

    >И на тебе,смотрю на торец замка,а там нет дырки под штырями для перекодировочного ключа.Пустая дырка,как на неперекодируемой.
    >Что делать?

    Думаю, что Вам надо уточнить по исходным документам какие замки и комплектующиее должны у Вас быть установлены, а потом обращаться в фирму, которая устанавливала Вам замки.

    Если фирма недоступна, и если Вы в Москве - обращайтесь, например, к нам - постараемся что-то придумать. Или замок заменим, или еще ключи дорежем.

    C уважением,
    Будковский Антон
    СТАЛ

Тема закрыта

Данная тема считается архивной и закрыта для добавления сообщений. Если рассматриваемые вопросы остались для Вас непонятны - откройте новую тему.

Топ-100