• Это площадка для общения – открытая для всех. Никаких специальных правил на форуме нет, просто будьте вежливы.
  • Здесь обсуждаются вопросы о стальных дверях и замках. Наши специалисты предоставят вам квалифицированный ответ.
  • Мы просим посетителей оставлять любые отзывы о нашей работе, хотя понимаем, что чаще пишут те, у кого есть замечания.
  • Мы работаем с каждой претензией и стремимся решить проблему. Критика неприятна, но позволяет нам стать лучше и избегать ошибок в будущем.
 
[FAQ]  [FAQ 2] [В начало]   [Ваше слово]   [Поиск] [Личные настройки]

  • О Mottura Сhampions, Evva и других цилиндрах.   Будковский Антон  20-01-03 06:09

    Здравствуйте уважаемый Олег.

    >… мне сказали, что вы не предлагаете … Mottura Сhampions 31 и цилиндры Evva.
    >Это действительно так? И в чем причина отказа от этих моделей?

    Это не так, но только на половину. У нас есть Mottura 30 и 31, а Evva нет. И, скорее всего, не будет. Дело в том, что мы не видим смысл, до бесконечности раздувать ряд предлагаемых цилиндров. В мире существует очень много разных хороших и даже отличных производителей цилиндров, но по большому счету, все они делают одно и тоже – «хорошие цилиндры». Да, между ними есть разница, у каждого производителя свои «фишки», но никаких принципиальных «прорывов» нет. Нам кажется, что 2-3 известных марки вполне достаточно.

    Мы предпочитаем использовать те модели, которые знаем как надежные в плане секретности и надежные в плане длительной эксплуатации. Так же, в некоторой степени, на наш модельный ряд влияет и спрос. То есть, если некая марка становится популярной на рынке, и на неё есть стабильный спрос, то, скорее всего, у нас тоже будут цилиндры данной серии.

    Как пример надежного и секретного цилиндра могу привести Mul-t-lock моделей «magen» и «classic», по моему мнению, наиболее оптимальный вариант по цене/качеству/надежности. Как пример более дешевых, но тоже вполне надежных цилиндров я бы назвал Kale перфорированный и Mul-t-lock «7х7». Примером «спросовой» продукции, у нас являются цилиндры Cisa. Их активно рекламируют, так почему бы нам не иметь то, что хочется многим клиентам? :)

    Цилиндры Mottura, по моему мнению, не являются чем то сверх необычным. Да, они имеют магнитные элементы, но с точки зрения реальной защиты, я как специалист в этой области, ничего особо значимого не вижу. Магнитные элементы можно обойти достаточно легко. В принципе, для цилиндров любого производителя, я бы вывел такое правило – всё, что продвигается на рынке как «супер-пупер эксклюзив» и «новейшая разработка», это ненужные навороты, созданные только для запудривания мозгов, и в реальных условиях не нужные. Так же, есть еще и гордость производителя – создать нечто, которое усложнит и так сложную систему. И не важно, что даже без «наворота», отмычками можно несколько часов ковыряться, главное, что у других такого нет (или есть, но и у нас тоже не хуже).

    Вывод такой: если хотите хороший и качественный цилиндр, ориентируйтесь на середину модельного ряда любого крупного производителя. По деньгам, это будет примерно одинаково, диапазон цен 40-80 долларов. То, что дешевле, как правило, слабая «эконом» модель. А то, что дороже – тот же, что и в середине модельного ряда, но с дополнительными «фишками», являющимися, по сути, излишеством, которое в реальной жизни и не нужно.

    Кстати, отмечу, что любые цилиндры, не зависимо от производителя, цены, и внутренних наворотов, прекрасно сверлятся и ломаются. Поэтому, без дополнительной защиты вообще нет разницы, что использовать.

    С уважением,
    Будковский Антон
    СТАЛ

Тема закрыта

Данная тема считается архивной и закрыта для добавления сообщений. Если рассматриваемые вопросы остались для Вас непонятны - откройте новую тему.

Топ-100