• Это площадка для общения – открытая для всех. Никаких специальных правил на форуме нет, просто будьте вежливы.
  • Здесь обсуждаются вопросы о стальных дверях и замках. Наши специалисты предоставят вам квалифицированный ответ.
  • Мы просим посетителей оставлять любые отзывы о нашей работе, хотя понимаем, что чаще пишут те, у кого есть замечания.
  • Мы работаем с каждой претензией и стремимся решить проблему. Критика неприятна, но позволяет нам стать лучше и избегать ошибок в будущем.
 
[FAQ]  [FAQ 2] [В начало]   [Ваше слово]   [Поиск] [Личные настройки]

  • Re: Про Cisa RS3   Будковский Антон  20-01-03 06:53

    Здравствуйте уважаемый Сергей.

    >…мне сказали, что цилиндр Cisa RS3, а точнее ключ к нему, недостаточно надежен в эксплуатации. Та самая пластина на конце ключа очень "чувствительна" к незначительным механическим воздействиям и загрязнениям, после которых ключ оказывается не рабочим… Правда ли все это?

    По моей оценке, это перестраховка. Я, буквально три дня назад, препарировал RS3. Подвижная пластина является самым обычным интерактивным элементом, таким же, по сути, как и у Mul-t-lock и у Mottura Champion 38. Принцип действия простой – через подвижный элемент, передается усилие с одной (более жесткой) пружины на другую (менее жесткую). При «правильной» толщине пластины, происходит «правильное» смещение запирающих элементов с двух сторон.

    А теперь внимание! Открываю «страшную тайну» интерактивных цилиндров любого производителя: весь фокус в том, что интерактивный элемент, всегда имеет один размер. В крайнем случае – максимум три (это мой допуск, поскольку такого я живьем не видел). Следовательно, для нейтрализации интерактивного элемента, достаточно поместить кусочек, выломанный из подобного ключа, в нужное место и всё. Благо, что интерактивные элементы – только лишь дополнительные «фишки», а не основные кодирующие элементы.

    Точно такая же ситуация и с магнитными элементами. С небольшим дополнением, поскольку у магнита есть еще и полярность, плюс, если говорить о Mottura Champion, то и несколько вариантов лунок под магнитом. По моим оценкам, у магнитного элемента в Mottura, есть шесть вариантов. Три высоты и две полярности.

    Вот еще посмотрите моё мнение о «фишках» в цилиндрах

    Сори, я отвлекся от Вашего вопроса. Вкратце скажу так – пластина в RS3, не вызвала у меня подозрений в плане повышенной чувствительности к грязи и мелким царапинам. В принципе, её чувствительность сравнима со всем ключом. То есть, обычное ношение в кармане, она выдержать должна. При этом понятно, что цилиндровый механизм, как довольно тонкая механическая система, в принципе к грязи чувствителен. И чем больше в цилиндре «наворотов», тем легче его вывести из строя, просто засорив. Например, довольно часто, цилиндры умирают «наглотавшись» побелки и цементной пыли при ремонте.

    >И еще вопрос. Если выбирать между Cisa RS3 и Mottura Champions 31, что, по Вашему мнению, предпочтительнее?

    А это смотря что Вы хотите :) По цене, выгоднее Mottura, по секретности RS3. Хотя, для обычных условий городской квартиры, имхо, отлично подойдет Mul-t-lock мод. «magen». Но последнее, отмечу, моё субъективное мнение.


    С уважением,
    Будковский Антон
    СТАЛ

Тема закрыта

Данная тема считается архивной и закрыта для добавления сообщений. Если рассматриваемые вопросы остались для Вас непонятны - откройте новую тему.

Топ-100