• Это площадка для общения – открытая для всех. Никаких специальных правил на форуме нет, просто будьте вежливы.
  • Здесь обсуждаются вопросы о стальных дверях и замках. Наши специалисты предоставят вам квалифицированный ответ.
  • Мы просим посетителей оставлять любые отзывы о нашей работе, хотя понимаем, что чаще пишут те, у кого есть замечания.
  • Мы работаем с каждой претензией и стремимся решить проблему. Критика неприятна, но позволяет нам стать лучше и избегать ошибок в будущем.
 
[FAQ]  [FAQ 2] [В начало]   [Ваше слово]   [Поиск] [Личные настройки]

  • Re: Кирпичная кладка над дверью, подробные разъяснения.   Будковский Антон (СТАЛ)  20-03-06 20:22

    Здравствуйте уважаемый Игорь Александрович.

    Спасибо за выбор нашей продукции, постараемся не разочаровать :)

    >Мне необходима дверь с формугой (сверху двери надставка). Для дверей Стал-60 Вы формугу не устанавливаете. Вы производите заделку этого «окна» над дверью кирпичём.

    Верно. Рама рассчитана под бетонирование и с фрамугами не совместима.

    >Хотелось бы получить тогда ответы на вопросы.
    >1. Насколько надёжна и прочна эта кирпичная кладка (не развалится ли она после нескольких ударов молотка, кувалды или лома)?

    В принципе, кладка один из древнейших способов заделки отверстий и строительства стен. То, что она успешно дожила до наших дней, говорит о многом.

    Да, таранами ломали даже крепостные стены... но на такое Вы, надеюсь, не рассчитываете? :)

    Кладка держится против ударов достаточно хорошо, пока она не потеряет целостность. Выбив хотя бы один кирпич, кладку разобрать уже легко. Но вот выбивание первого кирпича - задача не самая простая. Обычно, этот самый первый кирпич приходится полностью раздробить до состояния щебня. Молотком - сомнительно. Ломом или кувалдой можно, но ударов 30-40 (по меньшей мере) потребуется, даже при кладке в 1/2 кирпича. А если представить, что бить придется на уровне выше головы... Шум, осколки на голову, потом перелезать... В общем до сих пор, случаев разборки кладки над дверью я не припоминаю...

    >2. Производились ли Вами испытания по надёжности и прочности такой кладки?

    Нет. Но стены ломать приходилось. Это не просто.

    >3. Какая толщина кирпичной кладки должна быть, чтобы исключить её лёгкое криминальное вскрытие (в моей квартире например толщина стены в месте установки входной двери около 30 сантиметров)?

    1/4 кирпича - имхо, нормально. Если есть сомнения - 1/2 кирпича. Если паранойя :) - в кирпич. Отмечу, что мы используем так называемый "полуторный" силикатный кирпич. Он несколько больше привычного красного.

    >К сожалению, продавщица не смогла доходчиво объяснить, как сооружается эта конструкция.

    Устанавливается дверь, рама заполняется раствором, далее сверху собирается кладка. При кладке в кирпич - обычно еще дополнительный уголок подставляют, чтобы кирпич не упал.

    >4. На представленном в магазине макете показано, что толщина кирпичной кладки есть ширина 2-х кирпичей. Не мало ли это?

    2-х??? Это не мало, это много :) Две ширины - это "кладка в кирпич" (то же самое, что одна длина). Кладка в одну ширину - это "кладка в полкирпича", кладка в одну толщину - это "кладка в четверть кирпича". На мой взгляд, достаточно даже кладки в четверть.

    >5. Между кирпичами я увидел металлические прутья. В связи с этим вопрос. Эти прутья впрессовываются в стену или сверлятся под них отверстия в стене, чтобы намного увеличить надёжность и прочность конструкции? Или у этих прутьев какое-то другое назначение?

    Если кладка высокая (более трех-четырех рядов), то её дополнительно связывают со стенами, вмуровывая прутки, которые забивают в стену (просверлив отверстия).

    >В целом о Ваших дверях осталось благоприятное впечатление.

    Спасибо :)

    С уважением,
    Будковский Антон
    СТАЛ

Тема закрыта

Данная тема считается архивной и закрыта для добавления сообщений. Если рассматриваемые вопросы остались для Вас непонятны - откройте новую тему.

Топ-100