• Это площадка для общения – открытая для всех. Никаких специальных правил на форуме нет, просто будьте вежливы.
  • Здесь обсуждаются вопросы о стальных дверях и замках. Наши специалисты предоставят вам квалифицированный ответ.
  • Мы просим посетителей оставлять любые отзывы о нашей работе, хотя понимаем, что чаще пишут те, у кого есть замечания.
  • Мы работаем с каждой претензией и стремимся решить проблему. Критика неприятна, но позволяет нам стать лучше и избегать ошибок в будущем.
 
[FAQ]  [FAQ 2] [В начало]   [Ваше слово]   [Поиск] [Личные настройки]

  • Re: Ответы   Будковский Антон (СТАЛ)  23-03-06 00:10

    Уважаемый СергейКа,

    >1. Для чего такие большие отверстия для противосъемных штырей? (примерно в 2 раза больше диаметра штыря) Я конечно понимаю, что петли не регулируются...

    При открывании двери, штырь двигается по дуге. Соответственно, диаметр отверстия в любом случае должен быть больше диаметра штыря или это должен быть горизонтально вытянутый овал. Соглашусь, что диаметр может быть несколько великоват, но мы делаем его с запасом, что бы исключить возможную расточку и подгонку.

    Лично я помню только один случай спиливания петлей на нашей двери (в малозаселенной новостройке) и противосъемники прекрасно справились со своей задачей. В принципе, такой метод взлома как перепиливание петлей встречается крайне редко. Думаю, что причиной этому служит, во-первых, то, что противосъемники ставят все производители дверей поголовно (лет 10 назад ставили далеко не все), а во-вторых, то, что нормой стало использование замков с вертикальным запиранием - они удержат створку даже при отсутствии противосъемов.

    >2. Не очень понравилось качество уплотнителя - он самоклеящийся (на 50, 60 и 70 сериях), поэтому на стендах он местами начинает отваливаться. Это нормально?

    Да, мы используем самоклеющийся уплотнитель. У него три плюса - он не дорог, он легко меняется и он не требует дополнительных профилей для крепления. То, что он отваливается - не нормально. Это значит, что его клеили на загрязненную поверхность. Буду Вам благодарен, если Вы сообщите в каком зале Вы видели отстающий уплотнитель.

    Для закзчиков, отклеивание уплотнителя не проблема, поскольку это гарантийный случай. Если с уплотнителем что-то не так - звоните и мы его бесплатно заменим в течение всего гарантийного срока (до 10 лет). Надеюсь, Вы понимаете, что переклеивать уплотнитель постоянно нам не выгодно, поэтому случаи такого брака минимальны. Если же брак появляется часто - мы ищем что надо "в консерватории поправить".

    >3. Каким образом прикрепляются штыри к коробке? Нужна ли сварка?

    Сварка не используется, поскольку это грязно (включаяя копоть на потолке), тяжело (в переноске и перевозке), неудобно (в подключении), пожароопасно (во всех случаях) и не слишком надежно (сварка в бытовых условиях и не профессиональными сварщиками не может сравниться со сваркой в условиях производства).

    В общем, мы просто забиваем штыри в раму (в местах прохождения штыря рама замыкается), а зазоры и раму бетонируем. Мы считаем подобную систему гороздо более надежной и прочной, чем "сварка на ушах".

    >4. Возможна ли смена декоративных панелей без снятия двери?

    Только на СТАЛ-90, где профили крепления съемные. Но в любом случае, замена панели весьма долгая и муторная процедура и снятие двери её не слишком усложняет.

    С уважением,
    Будковский Антон
    СТАЛ

Тема закрыта

Данная тема считается архивной и закрыта для добавления сообщений. Если рассматриваемые вопросы остались для Вас непонятны - откройте новую тему.

Топ-100