• Это площадка для общения – открытая для всех. Никаких специальных правил на форуме нет, просто будьте вежливы.
  • Здесь обсуждаются вопросы о стальных дверях и замках. Наши специалисты предоставят вам квалифицированный ответ.
  • Мы просим посетителей оставлять любые отзывы о нашей работе, хотя понимаем, что чаще пишут те, у кого есть замечания.
  • Мы работаем с каждой претензией и стремимся решить проблему. Критика неприятна, но позволяет нам стать лучше и избегать ошибок в будущем.
 
[FAQ]  [FAQ 2] [В начало]   [Ваше слово]   [Поиск] [Личные настройки]

  • замок в реш.двери   Максименко  03-04-06 12:44
    >Я думаю поставить KALE 257 (я правильно понял, что он крепче KALE 189 - 3М ?) с цилиндром MTL Classic. Т.к. цилиндр хочется понадежней. Вот только не слишком ли сильно будет выпирать цилиндр из двери? Zamak улучшит ситуацию?

    >Просто хочется, чтоб решетка была не просто "от пионеров", а хоть сколько-нибудь смогла задержать воров. Или такое в принципе неприемлимо, из-за слабой конструкции решетки?
    Я думаю, что любая защита улучшает ситуацию, но от серьезных людей наверное Кале 189 не сильно поможет, по крайней мере, если они будут испытывать с ним сильные трудности, непонятно, зачем им вообще идти к Вашей двери- им ее не открыть.Конструкция решетчатой двери не такая и слабая, у нас был случай, когда пожарники пытались выломать решетчатую дверь из 2 мм полосы (рисунок типа пчелиных сот)- она долго сопротивлялась, они ее ломами и кувалдой вытянули из плоскости, она стала вся изогнутой по всем направлениям, но потом сломалсяя замок- там типа класса стоял, у него ригеля отогнулись и дверь открылась.. правда пожарники не спецы, да и не до того им было- там пожар был..я думаю, нормальный вариант и с защитой ЗАМАК, и даже Кале накладная тоже подойдет,но преимущественно ставят просто так- может, внимание не привлекать, может экономят...

Тема закрыта

Данная тема считается архивной и закрыта для добавления сообщений. Если рассматриваемые вопросы остались для Вас непонятны - откройте новую тему.

Топ-100