• Это площадка для общения – открытая для всех. Никаких специальных правил на форуме нет, просто будьте вежливы.
  • Здесь обсуждаются вопросы о стальных дверях и замках. Наши специалисты предоставят вам квалифицированный ответ.
  • Мы просим посетителей оставлять любые отзывы о нашей работе, хотя понимаем, что чаще пишут те, у кого есть замечания.
  • Мы работаем с каждой претензией и стремимся решить проблему. Критика неприятна, но позволяет нам стать лучше и избегать ошибок в будущем.
 
[FAQ]  [FAQ 2] [В начало]   [Ваше слово]   [Поиск] [Личные настройки]

  • "СТАЛ", "СТАЛ", "СТАЛ"   Оксана Безаева  22-01-03 10:04
    Как и обещала, пишу о результатах общения с фирмой «СТАЛ».
    Хроника событий.
    Озадачилась я заменой входной двери, т.к. та была мало того, что старая (это полбеды), так из нее нещадно тянуло всеми запахами подъезда, а так как в подъездах обычно курят, то и у нас в квартире было накурено (дома никто не курит). Короче, устали от такого положения вещей, не стали дожидаться основного ремонта, решили установить хорошую дверь.
    Маркетинг, проведенный мной, показал, что для моих доходов лучше в соотношении цена/качество двери «СТАЛ» и не придумаешь. Так же мной были прочитаны все мнения конфы «Дом и дача», из которых я так же сделала вывод, что только «СТАЛ».
    Приглашаю замерщика, рассказываю, что мне бы хотелось. Замерщик, как человек, произвел самое приятное впечатление, только мы поспорили о размерах двери. Здесь надо немного остановиться. Старая дверь (полотно) имела размер 900х2170 мм, естественно открывалась вовнутрь. Новую дверь я предполагала поставить на место старой, она открываться должна была наружу. Размеры, предложенные замерщиком, мне показались маловатыми, но поскольку я не имею привычки спорить с профессионалами (типа стала бы врача учить, как лечить) согласилась. Ну, а дальше ожидание доставки двери. Наконец, свершилось, устанавливают. Дверь просто безупречна, все выглядит именно так, как я и хотела. Выламывают старую и становится ясно, что дверь явно маловата, вокруг рамы значительные просветы по всему контуру. Я звоню замерщику по этому поводу. Установщики своему начальству. Я сопротивляюсь установке, но меня убеждают, что все будет просто замечательно (тем более мне совершенно не улыбалось остаться без двери вообще). Закладывают кирпичом просветы и устанавливают. В полном замешательстве я подписываю все бумаги. Короче, размер полотна двери стал 770х2020 мм. Оклемавшись от потрясения, понимаю, что дверь стала гораздо меньше и это мне совсем не подходит.
    Установка была в субботу. Все воскресенье прошло в мрачных раздумьях. В понедельник начинаю советоваться со всеми, кто мог бы мне помочь разобраться. Обращаюсь к вам, дорогие друзья, и знакомым юристам. И это было правильно! На форуме сразу откликнулось много народа, дали дельные советы. Но были и другие, кто счел меня неправой. Что ж, учту и их замечания на будущее.
    А теперь песня про «СТАЛ». Во-первых, выражаю благодарность и признательность ее генеральному директору А. Сыроечковскому, полагаю, что торговая политика фирмы определяется ее руководством. Во-вторых, отдельная благодарность Антону Будковскому. Хотя я лично с ним не знакома и не видела в лицо, только общалась по телефону, чувствуется это очень и очень приличный человек. Он вник в ситуацию и согласился, что поскольку ошибка замерщика имела место, то мои претензии правомочны. Предложил несколько вариантов исправления досадного недоразумения. Я выбрала замену двери. И, в-третьих, еще одна благодарность Андрею Новикову, это руководитель службы установки. Видно, что человек поставил не одну дверь. Он подробнейшим образом мне рассказал все возможные варианты в моем случае установки двери. Объяснил, как и почему могут быть размеры только такие, а не иные. Внимательнейшим образом выслушал меня, мои метания и сомнения. И вообще, это был просто красивый мужчина.:))
    В конце хочется замолвить слово о бедном замерщике Константине. Не хватило видимо опытности молодому человек, не было такого дома в его практике.
    Итог. Будет установлена новая дверь, которая по ширине станет больше на 5 см, а по высоте – на 2 см (больше размер не получался из за того, что дверь должна распахиваться наружу). Из денег я должна буду оплатить лишь разницу в размерах дверей, да еще подъем новой двери (честно говоря, этот момент у меня вызвал замешательство, пусть бы Константин и оплачивал этот новый подъем, ну да ладно, ему, наверное, и так на орехи досталось).
    Вот такая песня о главном.:))) ЛЮДИ ИДИТЕ В «СТАЛ» И ВЫ НЕ ОШИБЕТЕСЬ.
    (данная информация будет еще размещена на форуме фирмы «СТАЛ» и конференции «Хозяйство» сайта www.7ya.ru)

Тема закрыта

Данная тема считается архивной и закрыта для добавления сообщений. Если рассматриваемые вопросы остались для Вас непонятны - откройте новую тему.

Топ-100