• Это площадка для общения – открытая для всех. Никаких специальных правил на форуме нет, просто будьте вежливы.
  • Здесь обсуждаются вопросы о стальных дверях и замках. Наши специалисты предоставят вам квалифицированный ответ.
  • Мы просим посетителей оставлять любые отзывы о нашей работе, хотя понимаем, что чаще пишут те, у кого есть замечания.
  • Мы работаем с каждой претензией и стремимся решить проблему. Критика неприятна, но позволяет нам стать лучше и избегать ошибок в будущем.
 
[FAQ]  [FAQ 2] [В начало]   [Ваше слово]   [Поиск] [Личные настройки]

  • Re: Альтернатива   Будковский Антон (СТАЛ)  04-04-06 04:35

    Уважаемая Наталья,

    >Беспокоюсь о безопасности детей,которые любят летом играть на балконе.А также хочется сделать балкон-беседку,увитую растениями.

    Другими словами, Вам требуется "летний" вариант. Зимой решетка будет только мешать. Рискну наступить на горло собственной фирме :) и предложить альтернативу. У меня не балкон, а лоджия, да и с раздвижным остеклением, но ребенок как раз подходит к возрасту, когда лоджия становится опасной (окна-то летом раздвинуты). Для себя я решил использовать капроновую сетку, типа рыболовной, с крупной ячейкой. Мне её придется крепить к остеклению, а Вам я бы предложил такой вариант:

    Боковины балкона загородить решетками. Найти сетку длиной на весь балкон и необходимой высоты. Взять две металлические трубы на длину балкона (можно использовать и короткие куски, но придется делать больше креплений), вставить трубы в сетку по краям и закрепить сверху и снизу (например вытяжными анкерами). Края закрепить на решетке.

    В результате сетка (тонкая но прочная, не мешающая воздуху и свету) будет натянута для страховки детей, и по ней же прекрасно будут виться растения. На зиму сетку можно снимать, просто открутив верхнюю трубу и свесив сетку внутрь, или наружу. Если расетния многолетние, их можно даже не выплетать.

    Вопрос только кто это сделает... ;)

    C уважением,
    Будковский Антон
    СТАЛ

Тема закрыта

Данная тема считается архивной и закрыта для добавления сообщений. Если рассматриваемые вопросы остались для Вас непонятны - откройте новую тему.

Топ-100