• Это площадка для общения – открытая для всех. Никаких специальных правил на форуме нет, просто будьте вежливы.
  • Здесь обсуждаются вопросы о стальных дверях и замках. Наши специалисты предоставят вам квалифицированный ответ.
  • Мы просим посетителей оставлять любые отзывы о нашей работе, хотя понимаем, что чаще пишут те, у кого есть замечания.
  • Мы работаем с каждой претензией и стремимся решить проблему. Критика неприятна, но позволяет нам стать лучше и избегать ошибок в будущем.
 
[FAQ]  [FAQ 2] [В начало]   [Ваше слово]   [Поиск] [Личные настройки]

  • Re: При закрывании двери гремит тяга замка   Будковский Антон (СТАЛ)  08-04-06 23:54

    Здравствуйте уважаемый Кирилл.

    >Господа технологи СТАЛа! Неужели вы не предусмотрели отсутствия посторонних звуков в своих прекрасных дверях, которые тем не менее так не-детски стоят?!

    Понимаете, тут ведь какое дело... Не от нас это зависит. То есть со своей стороны мы делаем всё необходимое, чтобы грохота не было. Мы ставим пластиковые кольца там, где выходят наконечники; тяги не касаются листа двери; но звук возникает в месте выхода привода тяги из замка. Чем тяга длиннее, тем больше она весит и тем больше может иметь остаточных колебаний. На дверях стандартной выстоты проблема не возникает, а вот на высоких - бывает.

    Мы обращали внимание производителей замков на этот момент, но, увы, решения пока не предложено. Собственно решением может быть установка пластиковых втулок в месте выходы привода, но менять штампы и делать новые детали производители, видимо, не желают.

    Со своей сторны мы думаем над тем, как побороть подобный деффект, но пока удачного решения не найдено (требуется чем-то подпереть тягу для гашения колебаний, но то, что мы пробовали либо создает избыточное трение, либо со временем изнашивается).

    Вот такие дела...

    С уважением,
    Будковский Антон
    СТАЛ

Тема закрыта

Данная тема считается архивной и закрыта для добавления сообщений. Если рассматриваемые вопросы остались для Вас непонятны - откройте новую тему.

Топ-100