• Это площадка для общения – открытая для всех. Никаких специальных правил на форуме нет, просто будьте вежливы.
  • Здесь обсуждаются вопросы о стальных дверях и замках. Наши специалисты предоставят вам квалифицированный ответ.
  • Мы просим посетителей оставлять любые отзывы о нашей работе, хотя понимаем, что чаще пишут те, у кого есть замечания.
  • Мы работаем с каждой претензией и стремимся решить проблему. Критика неприятна, но позволяет нам стать лучше и избегать ошибок в будущем.
 
[FAQ]  [FAQ 2] [В начало]   [Ваше слово]   [Поиск] [Личные настройки]

  • Re: Влажность воздуха!   Будковский Антон (СТАЛ)  09-04-06 00:20

    Уважаемый Эдуард,

    >Да, действительно в подвале было очень влажно.
    >Лестница в подвал и подвал (60м2) - это однообъемное помещение.
    >Это было обусловлено тем, что промерзал монолитный потолок подвала примерно на пол метра от стены. И на нем висели капли.
    >Сама стена (фундамент) была поклеяна пенофолом и поэтому сухая.

    Мне кажется, что Вы неправильно оцениваете ситуацию. Влажно не в подвале, а в воздухе. Если промерзает потолок и на нем висят капли, то это значит, что влага конденсируется из воздуха на холодной поверхности. Влага идет не из подвала, а из воздуха в доме. Она конденсируется на всем холодном - на потолке подвала и на двери.

    >3. Снижение влажности в подвале путем утепления части потолка (вдоль стен) и недопущения конденсации влаги в подвале

    Если Вы не дадите воде конденсироваться на потолке подвала - она будет только еще больше конденсироваться на двери. Следует искать источник повышеной влажности в доме и либо его ликвидировать, либо изолировать.

    То, что написал господин Медведев про нагреватель - тоже возможная полумера, но тут бабушка надвое сказала... Не факт, что нагреватель окажется "сильнее", чем мороз на улице, хотя ему и не требуется прогревать дверь целиком - достаточно поддерживать температуру внутренней стороны выше точки росы. Если использовать не "коврик", а что-то вроде фена-тепловой завесы (в идеале с термодатчиком), то может быть это и будет выходом.

    >PS: С огнестойкими дверями можете не торопиться. Я до субботы не в Москве. Замерщика позову в начале следующей недели. Вот к тому времени и должен что-то прочитать. Либо из него вынимать буду, что всем хуже.

    Точно хуже :)

    Кратко ситуация по противопожаркам следующая: есть 30-и 60-и минутные двери на базе СТАЛ-60 и СТАЛ-50 соответственно, прайс есть на сайте. И там и там два листа металла по 2 мм, наполнитель вермикулит, уплотнительная вспучивающаяся лента по периметру. Покраски и отделки наши обычные.

    Есть также новая противопожарная 60-и минутная дверь (с возможностью остекления до 25% площади, спец. стеклом), на базе двери Маген. Сертифицирована на 60 минут с замком Mul-t-lock, наполнитель спец минвата + ГВЛ, по периметру, естественно, вспучивающаяся лента.

    Увы, на эти двери нет розничного прайса, но стоимость будет сравнима с обычными дверями Маген. Ситуацию с прайсом постараемся исправить в начале недели, хотя точного срока не назову, не от меня зависит.

    С уважением,
    Будковский Антон
    СТАЛ

Тема закрыта

Данная тема считается архивной и закрыта для добавления сообщений. Если рассматриваемые вопросы остались для Вас непонятны - откройте новую тему.

Топ-100