• Это площадка для общения – открытая для всех. Никаких специальных правил на форуме нет, просто будьте вежливы.
  • Здесь обсуждаются вопросы о стальных дверях и замках. Наши специалисты предоставят вам квалифицированный ответ.
  • Мы просим посетителей оставлять любые отзывы о нашей работе, хотя понимаем, что чаще пишут те, у кого есть замечания.
  • Мы работаем с каждой претензией и стремимся решить проблему. Критика неприятна, но позволяет нам стать лучше и избегать ошибок в будущем.
 
[FAQ]  [FAQ 2] [В начало]   [Ваше слово]   [Поиск] [Личные настройки]

  • Re: Есть желание поспорить? ;-)   Будковский Антон (СТАЛ)  08-06-06 05:10

    Здравствуйте уважаемый Виктор.

    >Несколько запоздалая реакция, но тем не менее попробую возразить.

    Ну коли Вы так, то и я в долгу не останусь :)

    >>Действительно, фирма СТАЛ данный цилиндр не предлагает. Причина проста - данный цилиндр не имеет принципиальных отличий от младших моделей - Asix и Astral.
    > АР-3 уверенный "средневес" в гамме цилиндров, выпускаемых не только
    > фирмой Cisa, но и других европейских производителей в этой "весовой" категории. По соотношению цена-качество, пока никто не не выпускает аналогов.

    Для начала, хотелось бы определить, что Вы считаете "весовой" категорией? Защиту болванки? Уровень цены? Что-то еще?

    AP3 действительно "средневес" по цене, но с тем, что он "средневес" и по качеству я не соглашусь. Как я писал выше и как я буду писать далее - никаких принципиальных (для розничного потребителя) отличий от Астрала и Асикса у него нет, хотя цена отличается значительно. Ну и внешний вид ключа... да, действительно помогает "поездить по мозгам" покупателя. :)

    >>1) Ключ с защищенной болванкой (интерактивный элемент) - защита плохо продумана и ключи легко дублируются.
    > На сегодняшний день, 99% механических ключей дубируются, в том
    > числе, RS 3, 3KS, Kaba и т.д., конечно не каждом углу, но тем не
    > менее. Распространение заготовок ключей АР-3, идет только через
    > закрытую систему (Парнеров Cisa).

    Соглашаясь с тем, что при большом желании действительно можно продублировать практически любой механический ключ, всё же возражу. Да, дублирование ключей типа RS3, 3KS или Mottura 38(48) требует оборудования достаточно высокого класса (которое не распространено и находится в надежных руках). Да, даже имея такое оборудование, надо приложить немало усилий для изготовления работоспособного ключа.

    А вот сделать ключ для AP3 можно на обычной "вертикалке". Отличие от дублирования того же Асикса - одна "лишняя" лунка, можно даже не делать нарезку под верхние и боковые пины - достаточно просто спилить напильником лишний металл на ключе. Распространиение болванок через сеть партнеров не спасает от инженерного просчета, который обходится на раз-два. Смысл защиты болванки именно в том, чтобы максимально усложнить её воспроизведение за счет миниатюрных и сложных в изготовлении элементов. А в случае AP3 это не работает. Метод я оглашать не буду, но Вы его знаете. Увы, но защита болванки на AP3 - фикция.

    >>2) Все пины стальные - реального толку не слишком много.
    > Стальной пин в цилиндре залог его долговечности.

    Да, залог, согласен. Но только ли стальной пин является этим залогом? На тот же Astral с латунными пинами (вдвое дешевле AP3) мы смело даем гарантию в шесть лет, а на Mul-t-lock с мельхиором так и все 10. Значит и без стали можно прекрасно жить и не переплачивать? ;)

    А если учесть, что из-за потерь ключей, средний цилиндр не живет более 4-6 лет...

    >>3) Добавочные вставки в корпус - а в корпус никто и не сверлит.
    > Достаточно часто цилиндр бесшумно "рвут" этом случае этот цилиндр
    > прекрасно справиться, с возложенными на него обязанностями.

    Наверно Вы меня не правильно поняли. Я имел в виду не пластины от перелома корпуса (от которых толку точно так же нет), а твердосплавные вставки в корпус ниже плага, а также в плаг над/под скважиной.

    На мой взгляд, установку цилиндра без дополнительной врезной броненакладки может себе позволить только очень беспечный человек. Броненакладка берет на себя защиту от сверления, от вытягивания, от перелома и частично от выбивания. Именно из-за неё и становятся излишеством все виды вставок в корпус.

    Усиление от перелома в цилиндре не нужно, поскольку с этой задачей должен справляться не цилиндр, а броненакладка. Она и справляется и, надо отметить, эффективнее любых усилений.

    >>4) Возможности расширения мастер-систем - для одиночного пользователя не принципиально совсем.
    > Эдесь тоже можно возразить, небольшую систему можно построить совме
    > местно с родственниками, соседями, сослуживцами, тёщей и т.д.

    Виктор, ну это уж совсем ни в какие ворота... То, что Вы описываете, можно построить даже на обычном английском цилиндре сделав два-три разреза на паре пинов. На копеечном Asix без всяких боковых пинов можно до 1000 цилиндров в мастер систему собрать. А Вы предлагаете наворачивать два ряда пасивных пинов и брать за это десятки долларов только ради тёщи... На AP3 можно построить систему для не маленькой гостиницы из нескольких корпусов, но для розничных покупателей-то это не нужно.

    >>В остальном отличий нет, так что, в общем, получаем по сути тот же Astral но гораздо дороже. Продавцам выгодно - покупателям нет.
    > Мне кажеться надо предоставить клиенту выбор, а он уже сам
    > разберётся, что ему выгодно и необходимо на данный момент.

    Согласен на 100% при условии не только выбора, но и достоверной информации. А вот с последним зачастую бывают проблемы :)

    C уважением,
    Будковский Антон
    СТАЛ

Тема закрыта

Данная тема считается архивной и закрыта для добавления сообщений. Если рассматриваемые вопросы остались для Вас непонятны - откройте новую тему.

Топ-100