• Это площадка для общения – открытая для всех. Никаких специальных правил на форуме нет, просто будьте вежливы.
  • Здесь обсуждаются вопросы о стальных дверях и замках. Наши специалисты предоставят вам квалифицированный ответ.
  • Мы просим посетителей оставлять любые отзывы о нашей работе, хотя понимаем, что чаще пишут те, у кого есть замечания.
  • Мы работаем с каждой претензией и стремимся решить проблему. Критика неприятна, но позволяет нам стать лучше и избегать ошибок в будущем.
 
[FAQ]  [FAQ 2] [В начало]   [Ваше слово]   [Поиск] [Личные настройки]

  • М-м-м...   Medvedev-R  07-08-06 09:42
    >Менеджер салона в ТД "Мичуринский" уверял, что вторая дверь не понадобится: у Стала-60 очень хорошая звукоизоляция. Оказалось, что все наоборот. Каждое слово, сказанное на расстоянии 3-4 м от двери (в квартире), слышно за на лестничной площадке. Более того, другой менеджер того же самого салона сказал, что у Стала-60 звукоизоляция минимальная. А в Стале-50 вообще шумоизоляции нет.
    М=Я не сотрудник стал. Но я владелец "Стал 60".
    Я частенько бываю в Мичуринском. Это мой "рабочий" магазин. Заказывал там (не себе) две двери. Могу сказать, что вероятно произошло какое-то непонимание.
    Звукоизоляция "тощей-хилой" 42 двери - 33db, "толстой" 90-той, тоже 33db - это сертификационные данные. 50-тая и 60-тая модели, где-то между 42 и 90, показатели их звукоизоляции зависят от типа замков и отделки, но понятия "минимальна" и "нет" тут не применимы.

    >Хотелось бы услышать комментарий сотрудников компании "Стал", можно ли сделать одну простую вещь - хорошенько набить дверь минватой или другим звукопоглащающим материалом?
    M=А Вы заказали дверь без наполнителя??? Вообще-то его по умолчанию предлагают...
    По моему опыту, Ваша проблема или в наличии сквозного отверстия сувальдного замка или ("И"), что более вероятно, отошли уплотнители.
    По любому - вам надо вызвать СЕРВИС - пусть посмотрят, в чем проблема.

Тема закрыта

Данная тема считается архивной и закрыта для добавления сообщений. Если рассматриваемые вопросы остались для Вас непонятны - откройте новую тему.

Топ-100