• Это площадка для общения – открытая для всех. Никаких специальных правил на форуме нет, просто будьте вежливы.
  • Здесь обсуждаются вопросы о стальных дверях и замках. Наши специалисты предоставят вам квалифицированный ответ.
  • Мы просим посетителей оставлять любые отзывы о нашей работе, хотя понимаем, что чаще пишут те, у кого есть замечания.
  • Мы работаем с каждой претензией и стремимся решить проблему. Критика неприятна, но позволяет нам стать лучше и избегать ошибок в будущем.
 
[FAQ]  [FAQ 2] [В начало]   [Ваше слово]   [Поиск] [Личные настройки]

  • О вариантах с двумя дверями.   Будковский Антон  28-01-03 21:35

    Здравствуйте уважаемый Олег.

    > Хочу установить себе в качестве второй (внутренней) двери вашу дверь. Сейчас внутренняя - деревянная, с соответствующей (хорошей) звукоизоляцией. Первая дверь-старенькая, стальная, с двух сторон кожзам, с внешней - достаточно толстая, дутая обивка. Как вы считаете, при желаемом варианте (две металлические двери, внутренняя - СТАЛ, возможно, с панелью со стороны квартиры) будет ли хорошей звукоизоляция? Были ли такие варианты среди заказов? Или оставлять деревянную? Что Вы можете посоветовать?

    Звукоизоляция в Вашем случае, будет зависеть от конкретных параметров новой двери и от того, как она будет установлена. Смысл в том, что новая дверь не должна иметь прямого контакта со старой. Иначе звук будет проходить по металлу. А воздушный зазор между дверями – хороший изолятор.

    Конкретные варианты надо рассматривать по месту, но отмечу вот что. Если существующая стальная дверь не вызывает доверия (особенно по замкам), то может быть стоит рассмотреть вариант её замены на новую. А старую деревянную дверь опционально оставить/удалить в зависимости от конкретных звукозащитных характеристик новой стальной двери. Если Вы не сильно ограничены финансово, то возможно установить и единственную стальную дверь с очень неплохими характеристиками по тепло-звукоизоляции.

    Как мне кажется, вариант с двумя металлическими дверями не очень удобен, потому как Вам придется много возиться с замками. Сначала в одной двери, потом в другой.

    С уважением,
    Будковский Антон
    СТАЛ

Тема закрыта

Данная тема считается архивной и закрыта для добавления сообщений. Если рассматриваемые вопросы остались для Вас непонятны - откройте новую тему.

Топ-100