• Это площадка для общения – открытая для всех. Никаких специальных правил на форуме нет, просто будьте вежливы.
  • Здесь обсуждаются вопросы о стальных дверях и замках. Наши специалисты предоставят вам квалифицированный ответ.
  • Мы просим посетителей оставлять любые отзывы о нашей работе, хотя понимаем, что чаще пишут те, у кого есть замечания.
  • Мы работаем с каждой претензией и стремимся решить проблему. Критика неприятна, но позволяет нам стать лучше и избегать ошибок в будущем.
 
[FAQ]  [FAQ 2] [В начало]   [Ваше слово]   [Поиск] [Личные настройки]

  • Новые ответы :)   Будковский Антон  28-01-03 21:57

    Здравствуйте уважаемый Максим.

    > Антон, не могли бы вы подробнее рассказать о том, почему при установке и бронепрокладки на сувальдный замок и защитного листа(одновременно) дверь снаружи невозможно обить шпоном (я если честно затрудняюсь такое представить).Как насчет обивки кожей?

    Встречный вопрос – а кто Вам сказал, что установка панели в таком случае невозможна? Возможно, что кто-то из наших сотрудников не достаточно разбирается в вопросе…

    Поясню ситуацию с дополнительным листом и с бронепластиной. Дело в том, что при их одновременной установке, в двери не хватает места для «толстых» сувальдных замков. То есть практически для всех моделей Сisa и Mottura. В случае заказа такого «бутерброда» выхода два – либо делать в листе «окошко» для пластины, либо использовать дверь СТАЛ-60 с покраской снаружи. В последнем варианте, в качестве каркаса используется более широкая труба, и освобождается место внешней панели. Поскольку панели нет, то и других отделок, кроме окраски, тоже нет. При этом, по моему мнению, вариант с «окошком» вполне приемлем. Лист защищает весь замковый район, а пластина – конкретно сувальдный замок от сверления.

    >Как я понял девиаторы считаются по большому счету дополнительной комплектацией, и все таки,ставить их на замок лучше парами (сверху и снизу) или хватит и одного?

    По моему мнению, лучше всего ставить один нижний девиатор, и при этом не делать запирания в пол. Дело в том, что отверстие в нижней части рамы может со временем засориться, и могут быть связанные с этим проблемы при запирании.

    Два девиатора имеет смысл ставить на особо укрепленных дверях, у которых есть риск срезания по контуру. Например на дверях для коттеджей.

    >возможна ли будет установка конфигурации: CISA 57.915/MOD, 2 девиатора (верх, низ) + блокиратор?

    Проблем не вижу.

    > в чем все таки отличие цилиндровых броненакладок за 17$(Kale) и за 50-60$(Cisa, Mottura...), металл ведь тот
    же самый, в каких-то примесях исключительно против сверления?

    Отличия существенны. И по материалу, и по принципу установки. Во-первых, металл у дорогих накладок толще и более качественный. В случае с Securemme, он еще и закален, так что обычным сверлом его не взять. Плюс, у дорогих протекторов намного долговечнее покрытие.

    Во-вторых, различается принцип установки. Накладки Кале и Страж ставятся на полотно двери. Их держат только крепежные винты. Соответственно, такие протекторы можно просто оторвать или сбить. В отличии от вышеназванных, протекторы Mottura и Securemme устанавливаются на замок, проходя через отверстие в листе двери. Так просто их не сбить и не оторвать.

    С уважением,
    Будковский Антон
    СТАЛ

Тема закрыта

Данная тема считается архивной и закрыта для добавления сообщений. Если рассматриваемые вопросы остались для Вас непонятны - откройте новую тему.

Топ-100