• Это площадка для общения – открытая для всех. Никаких специальных правил на форуме нет, просто будьте вежливы.
  • Здесь обсуждаются вопросы о стальных дверях и замках. Наши специалисты предоставят вам квалифицированный ответ.
  • Мы просим посетителей оставлять любые отзывы о нашей работе, хотя понимаем, что чаще пишут те, у кого есть замечания.
  • Мы работаем с каждой претензией и стремимся решить проблему. Критика неприятна, но позволяет нам стать лучше и избегать ошибок в будущем.
 
[FAQ]  [FAQ 2] [В начало]   [Ваше слово]   [Поиск] [Личные настройки]

  • Re: Похвалите/поругайте двери Ле Гран   Сергей  10-10-06 15:20
    Я тоже выбирал и пришел к следующим выводам.
    1. Двери Ле Гран выполняются только "накладными", т.е. наружний лист, выступающий за тело двери (притвор, если не ошибаюсь), не утапливается внутрь дверной коробки, а накладывается сверху (снаружи). Мне это не нравится. У Стал`а, начиная с 60-й модели, притвор утоплен в коробку.
    2. На мое предложение установить свой замок, которого у них нет в ассортименте, в фирме Ле Гран мне отказали, а в Стал`е согласились, исключив этот замок из гарантии.
    3. У Стал`а дверная коробка бетонируется, а у Ле Гран зазор заполняется монтажной пеной. Первое мне лично нравится больше.
    4. У Стал`а круглосуточная сервисная служба, которая поможет Вам вскрыть дверь, если Вы ночью возвращаетесь домой, а дверь не открывается (если дверь не открывается по причине заводского дефекта, то бесплатно - гарантия до 10 лет). А как с этим вопросом у Ле Гран - не знаю.
    5. Про Стал больше знаю потому, что у него отличный сайт с кучей полезной информацией и отличный форум, на котором можно получить ответы на интересующие Вас вопросы (правда, не всегда оперативно).
    6. В принципе, двери Ле Гран хорошие. Я бы может быть и выбрал бы такую дыерь, если бы она была значительно дешевле, чем у Стал`а. Ан нет, цены на изделия сходной комплектации примерно одинаковы.

    Кстати, кроме Ле Гран и Стал есть и другие фирмы:)

    С уважением, Сергей
    P.S. Это мое личное мнение, как выбирающего дверь, так что в чем-то я могу ошибаться. Вернее, меня тогда неправильно информировали.

Тема закрыта

Данная тема считается архивной и закрыта для добавления сообщений. Если рассматриваемые вопросы остались для Вас непонятны - откройте новую тему.

Топ-100