• Это площадка для общения – открытая для всех. Никаких специальных правил на форуме нет, просто будьте вежливы.
  • Здесь обсуждаются вопросы о стальных дверях и замках. Наши специалисты предоставят вам квалифицированный ответ.
  • Мы просим посетителей оставлять любые отзывы о нашей работе, хотя понимаем, что чаще пишут те, у кого есть замечания.
  • Мы работаем с каждой претензией и стремимся решить проблему. Критика неприятна, но позволяет нам стать лучше и избегать ошибок в будущем.
 
[FAQ]  [FAQ 2] [В начало]   [Ваше слово]   [Поиск] [Личные настройки]

  • Re: Несколько вопросов перед заказом двери:   Будковский Антон  10-02-03 06:05

    Здравствуйте уважаемый Сергей.

    >1) Верно ли что наиболее устойчивыми к механическим воздействиям (собачьи когти и т.п.) панелями являются винуритовые?

    Да верно. Но защита не абсолютная. То есть собака, например, при долгой и изнурительной работе, всё-таки, рано или поздно панель продерет.

    >2) Почему в расчет стоимости двери дополнительно включаются уплотнители D и E (по 144 рубля) если, судя по прайсу, они уже включены в стоимость двери?

    Для дверей СТАЛ-60 уплотнитель входит в стоимость. Для СТАЛ-50, это опция. Если Вам посчитали уплотнители в составе СТАЛ-60, пожалуйста, перешлите уточненные данные (кто и когда) на адрес pawmar@dveri-stal.ru

    >3) Чем лучше заполнять дверь (ватой или пенопластом) и почему?

    Имхо, лучше минватой. Она лучше заполняет объем и плотнее, по всей поверхности, прилегает к конструкции. К тому же, она не горюча.

    >4) Если стальной лист с внутренней стороны двери в принципе не нужен, то как защищаются замки изнутри: какая-то защита присутствует сразу или нужно заказывать что-то дополнительно? Где ставится дополнительная защита (лист 3 мм) на замки - с внутренней стороны двери или с наружной?

    Замки изнутри специально не защищаются, поскольку в этом нет смысла. В принципе, они укрыты панелями и металлом, на который крепятся ручки и прочая фурнитура. Дополнительная защита 3 мм ставится с внутренней стороны внешнего листа (о завернул :) Это защита от сверления / резания / разрывания внешнего листа.

    >5) Что такое временный цилиндр за 1000 руб. (у меня предполагаются строители, после которых цилиндр надо будет поменять)?

    Данная услуга включает: установку временного цилиндра, выдачу основного Вам на руки, замену первого на второй по Вашему требованию силами сервисной службы. То есть это стоимость самого цилиндра и работы по его замене.

    >6) Насколько надежно работают вертикальные ригели у замка Mottura (слышал, что некоторые эти ригели не устанавливают совсем)?

    До сих пор, трудностей с тягами я не помню. Работают без проблем. Причин отказа от тяг, если они предусмотрены конструкцией замка, я не вижу.

    С уважением,
    Будковский Антон
    СТАЛ

Тема закрыта

Данная тема считается архивной и закрыта для добавления сообщений. Если рассматриваемые вопросы остались для Вас непонятны - откройте новую тему.

Топ-100